Ирина Аллегрова: "За год меня выдавали замуж семь раз"

Десять лет ушло у Ирины Аллегровой на то, чтобы создать дом своей мечты. Теперь он практически готов. И певица чувствует себя счастливой даже несмотря на то, что рядом с ней нет любимого мужчины... Пока нет.

Ирина Аллегрова: "За год меня выдавали замуж семь раз"Ирина Аллегрова общается с прессой редко и весьма избирательно. Встречая корреспондентов "7Д" у ворот своего загородного дома в Ватутинках, певица объяснила это так: "Обо мне столько бреда пишут! Например, за последний год разные газеты и журналы выдавали меня замуж семь раз. За моего шофера, за друга дочери (которого я у нее якобы отбила!), за коллег, с которыми я спела дуэтом - Михаила Шуфутинского и Григория Лепса. Всех "женихов" и не упомнишь! Да, и еще, судя по прессе, я, оказывается, выпиваю! Интересно, как это при такой бурной личной жизни я беспрерывно работаю, гастролирую, готовлю новые программы, выпускаю новые альбомы да и выгляжу вроде бы неплохо?

На самом деле никаких проблем у меня нет. А что касается мужчин… После того, как я, мягко говоря, попросила моего последнего, мужа избавить меня от его присутствия, на следующее же утро поняла, что наконец-то стала счастливой и свободной. Такой же счастливой и свободной я остаюсь и теперь! Как сказала какая-то из великих актрис, "теперь я замужем за сценой". Зарекаться не буду: может быть, завтра и встречу необыкновенного мужчину. А пока лучше буду одна. Когда я люблю, полностью отдаюсь чувствам. Но того же жду в ответ. Да, наверное, со мной тяжело: мужчина должен быть умней меня, само собой - богаче (и здесь речь идет не о материальном, а прежде всего о духовном "багаже"). А вот красавчиком ему быть не обязательно, Чуть симпатичней черта - и хорошо. Вот первый муж у меня был - "бакинский Ален Делон", и остальные хороши собой. Да что из того?"

Расставшись с мужем, Аллегрова, по ее словам, в очередной раз начала новую жизнь. И в частности, с энтузиазмом взялась за грандиозный ремонт загородного дома.

В изящной витрине выставлена коллекция игрушечных миниатюрных сервизов, которые собирает Аллегрова Во-первых, коренным образом изменила внутренний дизайн двухэтажного особняка. На смену бело-черному решению в стиле "модерн" пришли любимые хозяйкой мягкие бежевые тона и спокойная благородная "классика": "Это больше соответствует моему нынешнему светлому мироощущению. Все-таки те резко-контрастные цвета чем-то напоминали офис, глаз на них не отдыхал. А сейчас вся цветовая гамма стала нежной, спокойной".

Во-вторых, крылья дома, которые возводились в разное время, теперь объединены единым фасадом.

В-третьих, преобразился участок: Ирина обновила дорожки и фонари, сделала вечнозеленый газон. А коттедж общей площадью почти 1000 метров, благодаря придуманной Ириной оригинальной декоративной отделке из натуральных камней, стал напоминать сказочный замок. Элегантное внутреннее убранство особняка - целиком заслуга хозяйки. Ведь дизайнера у нее не было, и Аллегрова всем без исключения занималась сама: ездила на фабрику в Италию заказывать мебель для гостиной и спальни, придумывала фасон гардин, выбирала плитку и прочие отделочные материалы. В гостиной она решила сделать ниши в колоннах для старинных французских расписных тарелок, перешедших к ней по наследству, а в комнате для отдыха, примыкающей к бассейну, - темно-синий потолок-небо. "Промахнулась" она только в выборе покрытия для дорожки во дворе - не "попала" в нужный тон. И хотя плитку уже положили, Ирина не захотела идти на компромисс - ведь все делается на годы! - и заменила ее на более подходящую.

Больше всего в собственном доме певица гордится не парадной гостиной, не эффектной розовой спальней и нарядной ванной комнатой, а двумя, казалось бы, вспомогательными помещениями.

Во-первых, огромным бассейном, отражающимся в зеркальном потолке и снабженном противотоками. К нему примыкают сауна, массажный кабинет, солярий, комната отдыха.

Во-вторых, Ирина не нарадуется на два холодильных помещения (не путать с холодильниками, которых в доме несколько штук). В одном хранятся продукты, в другом - меха. Кстати, и "продуктовая" комната, и обычные холодильники у нее никогда не пустуют. Аллегрова вообще запасливая и предусмотрительная хозяйка: в кухонных шкафах хранятся десятки всевозможных приспособлений - например, какое-то особо удобное ситечко, специальная воронка, чтобы разливать по банкам варенье, горелка для превращения сахара в карамель. Все эти "штучки" Аллегрова в основном привозит из Америки - и притом в таких количествах, что в аэропорту ей постоянно приходится платить за "перевес".

Кстати, зрителям, которые привыкли видеть артистку в ярком гриме, в платьях с кринолинами и эффектными декольте, наверное, трудно представить, как такая роскошная дама может стоять у плиты. Но кухарки у певицы нет - ее помощница по дому отвечает только за чистоту помещений. А готовит Ирина сама, и не только что-то простенькое "на скорую руку", но и сложные блюда, например, изысканные французские десерты. Однако еще неожиданней то, что любимая домашняя одежда Аллегровой - кроссовки и спортивный костюм, а краситься она просто ненавидит!

В уютном и просторном доме вместе с певицей живет ее мама, которой недавно исполнилось 80 лет. А вот дочь Лала и 9-летний внук Саша одно время перебрались было в Москву - чтобы не тратить много времени на дорогу в школу. Но долго в городе не выдержали и вернулись в Ватутинки. "В этот дом я вложила всю душу, все силы, - признается Ирина. - На него ушло 10 лет жизни, за это время я стала и дизайнером, и строителем. Сюда ушли и все мои деньги. Как только появлялась какая-то сумма, я ее вкладывала в дом, потому что все время хотелось его улучшить, сделать красивей и удобней. Вот и тянулся ремонт так долго. Но, слава Богу, на днях он закончится - осталось доделать какие-то мелочи… С годами мне все больше нравится жить в деревне, быть этакой фермершей. Обожаю запах парного молока, свежескошенной травы. Обожаю свои березы на участке, белочек, которые запрыгивают ко мне на подоконник, своих собак. И, конечно, безумно люблю свой дом, в котором мне так хорошо".

Инна Фомина, "7 Дней", 28.10.04.
Фото Елены Суховой

Эта оригинальная терраса летом превращается в столовую С внуком Сашей На галерее второго этажа пока не хватает перил Огромная кухня-столовая - любимое место сбора всей семьи Фирменное блюдо Ирины - карамель - готовится с помощью специальной горелки Ванная комната выдержана в любимых тонах хозяйки Ирина Аллегрова Предмет особой гордости Ирины - огромный бассейн, отражающийся в зеркальном потолке Гостиная, как и весь дом, решена в элегантном классическом стиле. С дочкой Лалой, Сашей и таксой Дусей В кабинете певицы прекрасная библиотека В этот дом я вложила всю душу, все силы. На него ушли 10 лет жизни и все мои деньги

BACK/НАЗАД

MENU/МЕНЮ

Hosted by uCoz