Аллегрова ждет ребенка

Полным ходом идет подготовка к выпуску нового альбома Ирины Аллегровой, выход которого запланирован на конец февраля - начало марта.
Альбом, этот новорожденный ребенок Ирины Александровны, поразит разносторонностью стилей, широтой восприятия, "высотой полета", "смесью чувства" и новыми аранжировками наизусть заученных хитов. В последнее время в репертуаре певицы преобладают песни несколько иного характера, чем были. Место "стервозных" и "хулиганских" песен занимают композиции с роковым оттенком, такие как "Волчица", "Холодно", "Смятение".
Первый штрих в рок-направлении внес еще 10 лет назад Игорь Николаев, написав песню "Войди в меня". Потом были незамеченные композиции: "Отпусти меня", "Белый охотник". Но в то время ни Аллегрова, ни зритель не были готовы к такому перевоплощению певицы. Зато сегодня дисгармонии нет: каждое выступление, выход на театральные подмостки, ее мини-спектакли - полностью отражают внутреннее состояние актрисы.
- Я хочу быть разной, мое новое амплуа - это песня "Смятение", написанная композитором Д.Тухмановым на волшебную классику Анны Ахматовой. И вот, наконец, моя мечта сбылась, и я исполнила эти строки:
 Не любишь, не хочешь смотреть?
О, как ты красив, проклятый!
И я не могу взлететь,
А с детства была крылатой…
Есть и еще одна песня-сюрприз. Правда в отличие от "Смятения", "Нечаянная радость" широко нигде не звучала. Текст к ней написал поэт, живущий в США, а мастер слова Юрий Гарин переделал несколько строк специально для меня. А обнаружила я эту песню совершенно случайно, во время подготовки к "Бенефису", на кассете, которая пролежала много лет. Получилась совершенно новая - лирическая, душевная, спокойная песня. Ее содержание не оставит равнодушным никого, ведь она о том, что люди часто не могут признаться друг другу в любви, хотя иногда достаточно одной фразы: "Я люблю тебя". Я хочу, чтобы прослушав эту песню, люди поняли и простили друг друга, сказали самое сокровенное.
Сейчас Ирина Аллегрова находится в отпуске, набирается сил для завершения и выпуска в свет своего нового детища. А мы, в свою очередь, хотим поздравит певицу и ее директора Ларису Кацову с предстоящими днями рождения.И пожелать им дальнейших творческих успехов.

Лилия Шарловская. Фото автора.
"Московская правда" 19.01.2001г.

BACK/НАЗАД

MENU/МЕНЮ

Hosted by uCoz