Аншлаговские истории "Экзамен аншлага" (РТР) сентябрь 1999г.

История первая. Аллегрова несколько лет назад подрабатывала заграницей уличной торговлей.

- Действительно, это была одна из первых поездок, и не только моя, но и "Электроклуба" за границу. Это была Финляндия. Там еще были какие-то празднества. Тогда нельзя было не вывозить валюту, не зарабатывать валюту. Мне сказали, что там очень хорошо покупают чешский хрусталь. И я повезла какие-то хрустальные кружечки, стаканчики. В гостинице у меня большую часть забрали. Это, конечно, было за гроши, но зато в руках была валюта. И остались у меня вот эти кружечки хрустальные, ну не везти же обратно. Предпоследний день, мы уже уезжаем. Я зашла в магазин, а там черные шикарные итальянские кроссовки. Это тогда трудно все было достать, они были с яркими вставками, ну, в общем, мечта в слезах. И я решила: да кто меня тут знает. Села рядом с супермаркетом, выложила эти стаканчики на парапетик. Я английский язык не знаю, хотя по сей день могу заказать любую еду в рум-сервисе. Я объясняюсь руками, глазами, всеми словами, которые я знаю. Ну, нет у меня времени учить английский. Я русский знаю, мне хватит. И я выучила фразу: "I would like to sell you". То есть я хотела бы продать вам... стаканчики. This я говорила, понятно же, что это. И я сидела. А вот покупать особо не хотели, с этим была большая проблема. Люди спокойно смотрели, проходили. И вот я, сидя на парапетике, наверное, час, с этими I would like to sell you. Ну они же не знали, что я хочу кроссовки! Тут я от полной безысходки с этими стаканчиками в обнимку вхожу в магазин, в котором были эти кроссовки, а он был прям напротив. Дай, думаю, посмотрю на эти кроссовки в последний раз. И стою, значит, я не помню, с кем я была из наших. В этот момент выходит пожилая элегантная дама и слышит русскую речь. Подходит к нам и говорит, что вы из России. На очень ломанном русском языке. Оказалось, что ее бабушка была из России, она всю жизнь прожила там и она хозяйка этого магазина. На что я ответила, я обнаглела, что у меня такая проблема, что я хочу это купить, но у меня не хватает денег и что я могу добить стаканчиками из России, хоть они и чешские. Знаете, мне повезло. Она согласилась и я все-таки купила эти кроссовки.

История вторая. Ирина Аллегрова грабит продавцов на Черемушкинском рынке.

- Грабит?! А, ну было такое, было. Ну, как я могла его не ограбить, если он меня достал. Я, честно говоря, на рынке не была уже года два, вот с этого случая, наверное, и не была. Пришла я в таком белом платье. Наверное, надо было закрыться, нарядная видно была. И вот весь рынок начал: "Ирочка иди сюда, да Ирочка иди сюда". Ну, это приятно, конечно, в любви признаются. И вот один кавказец особенно громко кричал и держал такую красивую гроздь винограда. У меня дома были фрукты, я не собиралась их покупать. А он: "Ирочка, дорогая, абажаю, приди, посмотри какой виноград. Он меня так достал, что я подошла, говорю: - Посмотрела, дальше что? Он: - Возьми. Я говорю: - Не нужен он мне. - Возьми. Ну, я молча взяла и положила в кулек. Он говорит: - А. Я:- Ну, ты сказал возьми, я и взяла. Спасибо.

История третья. Ирина Аллегрова управляла вертолетом.

- Это был 90-й год, когда в октябре месяце я начала свою, так сказать, сольную карьеру. Перед новым годом я была в таких краях, как Новый Уренгой, Ямбург. И нам пришлось лететь на вертолете. Вертолет древний, Ми-8, видно, что он старый. Перед полетом выходит один из техников и таким большим гаечным ключом начинает что-то там подкручивать... винт. Он нас увидел, а мы все такие испуганные и говорит: "Ну что вы волнуетесь, у нас тут керосин подтекает". Ну ладно. Он ушел. А Лазарь по сторонам так смотрит, смотрит, а сзади табличка выпуска вертолета. Вдруг он поворачивается ко мне. Я смотрю, он вообще стал белого цвета, и он мне говорит: "Мамик, этот самолет старше меня на год". Потом взлетели. Летчики мне говорят: "Идите сюда". Я пошла. Между ними села, на меня надели шлемофон. Тут мне летчик говорит: "А вы видели оленей?". А вокруг белым-бело все и только кустиками елочки. Я говорю: - Нет. Он: - Ну, вот они, видите, под елочками. Я: - Нет, не вижу. - Ну, вот же они. Тут он одевает педали, и вертолет вниз, к елочкам. Он: "Ну, теперь видите". Ну, то, что я ничего уже не видела, это понятно. Оттуда крик ужаса, ребята орут, ничего не понимают. С того дня я стараюсь к пилотам не ходить, потому что я от своих получила такое наказание: "Если ты еще раз пойдешь к пилотам, мы летать больше не будем".

История четвертая. Ирина Аллегрова провозила наркотики.

- Это мы прилетели в Австралию, туда нельзя возить ничего съестного. У них страшный штраф, я не помню сколько. Я, зная, что иногда кормят прилично, а иногда не очень, я люблю кушать, когда я хочу, а не когда мне дали, я взяла с собой котлетки. Я беру с собой что-то на такие долгие перелеты, ведь все-таки 23 часа в дороге. И одна котлетка осталась в сумке, ну забыла я ее взять. Мы уже прилетели, мы в Мельбурне, мы уже проходим контроль, то есть в страну еще не прошли. А там ходят собаки проверяют. Я стою спокойно, разговариваю. Эта собака подошла ко мне, ходит вокруг, ходит, уткнулась мне в сумку и все! Те все как напряглись, а она же наркотики ищет, эта собака. Мне так не по себе стало. Думаю, боже ж ты мой, что там такое, что в сумке. Я забыла совершенно, что там котлетка. То есть мои наркотики - это моя котлетка. Знаете, так стыдно было.

История пятая. Ирина Аллегрова - художница.

Художница - это, конечно, громко сказано, но это на самом деле правда. Правда я давно уже этим не грешу, но папа, светлая ему память, очень переживал, что не отдал меня в художественную академию. Я рисую сама все свои костюмы. Мне на уроке физики, например, всегда очень везло, я могла заговорить зубы моей учительнице тем, что я видела что-то новенькое в журнале и сказать: "Хотите, я вам нарисую фасоны платьев?". Более того, я могла сказать, что вычитала что-то интересное и вкусное. И в это трудно поверить, но это происходило из трех раз один железно. То есть из трех уроков один я рассказывала что вычитала или еще что-то. Но у нас, конечно, такая школа была, что сквозь пальцы на это смотрели. И она мне в конце говорила: "Ну вот, опять ты меня заговорила".

BACK/НАЗАД

MENU/МЕНЮ

Hosted by uCoz