Аллегрова продает бриллианты

Аллегрова своим глазом-алмазом быстро определила истинную стоимость драгоценных побрякушек

Рубрика "День из жизни нашего города"

Чего только ни делают звезды отечественного шоу-бизнеса, чтобы украсить жизнь себе и окружающим. Вот и "императрица" российской эстрады Ирина Аллегрова преподнесла себе накануне дня рождения воистину царский подарок - певица стала владелицей ювелирного салона, первыми клиентами которого оказались Путин и Жириновский...
Правда, стала Аллегрова знатной ювелиршей ненадолго - всего лишь на время съемок развлекательной программы "Звездная разведка" для канала M1. Суть телешоу проста - специально для этой передачи отечественные звезды ненадолго меняют профессию. Разумеется, при подготовке проекта сценаристы прислушиваются к пожеланиям знаменитостей, хотя и сами предлагают варианты смены амплуа. Аллегровой, например, авторы программы сначала предложили стать нянечкой в детсаду, но певица отказалась.
- Нет! Хочу быть богатой и знаменитой! - отрезала Ирина и стала "владелицей" ювелирного салона. Клиенты заведения, надо сказать, подобрались подстать эстрадной приме. Не успела Ирина как следует рассмотреть товар, как ей начали названивать политики высшего эшелона - Путин, Жириновский и другие. Певица в разговоре с ними не робела, расхваливала товар, как заправский "Де Бирс"... А все потому, что знала - это ей из соседней комнаты звонит пародист Владимир Бессмертных. Артист подошел к своей миссии ответственно и делал от имени политиков заказы, достойные первых лиц российской политики. Так, к примеру, зрители М-1 узнают, что именно подразумевает под понятием "безделушка" президент страны - телекамера запечатлела шикарное ювелирное изделие, которое Аллегрова посоветовала приобрести лже-Путину.
Несмотря на то, что no-настоящему не был продан ни один бриллиант, один реальный политик чуть не повстречался с Аллегровой. Как рассказала корреспонденту "Д" сценарист "Звездной разведки" Любовь Хоботова, очень известный в высших кругах мужчина случайно заехал в салон, где певицу поджидала съемочная группа. Депутат купил изящную безделушку и хотел дождаться Аллегрову, но срочный звонок из Госдумы помешал "встрече в верхах". Однако этот эпизод останется за кадром программы, которая выйдет в эфир 20 января - в день рождения Ирины Аллегровой.

Юрий НЕНЕВ
Газета "День" от 14/01/2003

BACK/НАЗАД

MENU/МЕНЮ


Hosted by uCoz