Принцип Домино: "Что считать мужской изменой". Прямой эфир на канале НТВ 12.10.04.

- Ирина, считаете ли Вы физическую измену мужчины женщине Изменой?
- Я считаю это изменой. Эта тема давняя, над ней спорили веками, поднимали в классике, но ответа так и не нашли. Если вспомнить Маяковского, то он сказал так: "Семейная лодка разбилась о быт". Я считаю, что пара, а не только женщина или мужчина, должны поддерживать семью и быть уважительными друг к другу. Если мужчина видит красивую женщину рядом с собой, то доказано, что он даже чувствует при этом возбуждение, так как он не может не реагировать на красоту. Но если эта красота тянет к физической измене, то я бы сравнила его с собачками на улице.
- А если только думает о другой женщине?

- Тогда надо сделать выбор: если живет с одной, а думает о другой, это ненормально.
- Если тянет только духовно?

- Таких примеров много, что мужчина восхищается прекрасной женщиной. Это не измена.
- Если приглашает в ресторан, пьет кофе с другой женщиной, обсуждает проблемы, планы и т.д.?

- Я бы так не смогла. Но если измена произошла один раз, случайно, а не тогда, когда это постоянно и мужчина, как мне кажется, изменяет в таком случае сам себе, то даже один раз все это измена. Для начала надо искать причину.
- Вы бы смогли простить и выслушать мужчину, который изменил Вам?

- Если говорить конкретно обо мне, то я не прощу ни одну, ни вторую, как, впрочем, и делала всю свою жизнь. Но я не могу навязывать свое мнение.
- Если Вы заметили, что муж вернулся, к примеру, в помаде, то Вы бы его не простили?

- И такое было. Я сделала выводы, и поэтому сейчас без мужа. Я слишком неудачный пример, в том смысле, что я самодостаточная женщина, чтобы что-то терпеть, в том числе измену. Меня никогда не держал ребенок, а, тем более, материальное положение. Скажу больше, с двумя из своих мужчин я рассталась в тот момент, когда они достаточно крепко встали на ноги. Я когда-то сказала фразу, которая потом попала в "Московский комсомолец": "Если я захочу отдохнуть от любимого мужчины, то я расстанусь с ним навсегда". Речь тогда шла, что мужчина и женщина отпуск проводят отдельно и т.д. Самое главное, не надо создавать условия для измены. Я часто езжу, и особенно раньше, когда не было залов VIP, видела мужчин, которых называют "командировочными". Мальчики, извините, но это правда - у "командировочных" мужчин уже в аэропорту начинают бегать глаза.
- Принято считать, что люди актерской профессии наиболее склонны к измене.

- У меня есть пример, который был перед глазами всю свою жизнь - это мой папа, светлая память. Папа был актер, режиссер. Он боготворил маму, его рядом с Дон Жуаном и близко поставить было нельзя. Но, правда, с первой женой у него были измены, потому что он не мог от нее получить все… Ведь что такое "хорошая жена": "Хорошая жена - на людях барыня, в доме - хозяйка, а в постели суперлюбовница". Это мой папа так любил говорить. Если эти три составляющие в доме есть, то нормальный мужчина не захочет изменять. Мужчина изменяет тогда, когда он чего-то недополучает в семье.

BACK/НАЗАД

MENU/МЕНЮ

Hosted by uCoz