Ирина Аллегрова. Любимые снимки.

Ирина Аллегрова

В семье Ирины Аллегровой к фотографии относятся с большой любовью. Фиксируют не только торжественные события, но и повседневную жизнь, будь то поход в лес за грибами или покупка сережек. Поэтому снимков в семейном альбоме у Ирины Александровны много, и все - любимые.

Это я в 10 месяцев с родителями у театра оперетты в Ростове. Мама, певица, и папа, режиссёр, устроили мне "крещение". Старейшина театра вынес меня на сцену и сказал: "Будет актрисой".
Здесь мне 2 года, это мои первые шаги на музыкальном поприще. Как же я тогда удивлялась звукам, которые может издавать этот большой инструмент!
Это мы с мамой и папой, дедушкой по отцовской линии и бабушкой по материнской. Семья часто собиралась вместе за одним столом - это была наша добрая семейная традиция, которую мы до сих пор стараемся поддерживать.
В детстве я, как и все дети, любила выступать, забравшись на стул. Только не стихи читала, а пела. И обязательно наряжалась - как настоящая артистка.
Я была папиной любимицей. Костюм "снежинки", какой наверняка был почти у всех девочек, нам помогла сделать костюмер из папиного театра. Мне все подружки завидовали!
Я в первом классе. Со мною рядом за партой сидел мальчик, который был моей первой любовью. Сейчас он первоклассный нейрохирург. А я... я до сих пор в какие-то моменты ощущаю себя абсолютной девчонкой.
Занятия в школе при консерватории не оставляли свободного времени. Я иногда хитрила, ставила вместо нот книгу и, играя, читала.
Когда мне было 18 лет, я вышла замуж, но вскоре развелась. К этому времени я уже работала в "Москонцерте" в ансамбле "Вдохновение", и дочь Лалу нередко приходилось брать, с собой на гастроли. Ей это нравилось.
Это 1979 год. Я работала в ансамбле "Факел", с которым мы объездили почти весь СССР. Позже в этот коллектив пришли клавишник Игорь Крутой и бас-гитарист Владимир Дубовицкий. "Факел" просуществовал до 1983 года.
Эту фотографию сделала мама на дне рождения папы в 81 году. Я всегда старалась приехать с гастролей, когда у моих близких были дни рождения. И подарки получал, разумеется, не только именинник.
Лала так скучала по мне, что даже спать ложилась с моей ночной рубашкой, говоря: она пахнет мамой. Когда я приезжала, мы были с ней "не разлей вода.
В 1983 году я принимала участие в эстрадных мини-мюзиклах Маргариты Тереховой, где мы познакомились и Игорем Тальковым. Чуть позднее мы с ним стали солистами группы "Электроклуб", созданной под эгидой Давида Тухманова.
А это мой внук Сашка, Александр Второй. Мы назвали его так в честь ушедшего из жизни папы, светлая ему память. Саша в отличие от меня умеет жонглировать, он у нас ещё тот артист, хотя и не хочет связывать свою жизнь со сценой.
В 2005 году мы с внуком Сашей отдыхали в Каннах. Он и сделал эту фотографию. Это одна из наших первых прогулок на яхте. Саше она очень понравилась, и он пообещал мне подарить такую же. Разумеется, когда вырастет.
Это я в Америке, в Майами, в 2004 году. Примеряюсь к "Майбаху". Мне очень понравилась эта машина, и я всерьёз задумалась, а не купить ли мне такую же. Я люблю водить машину. Первый автомобиль у меня появился в 1984 году. Это была подержанная "копейка" канареечного цвета, на которой я сразу же попала в аварию.
Мы с моей мамулей, отмечаем её день рождения. Ничего вроде и нет в этом снимке особенного, но я очень его люблю.
Это моя самая любимая фотография. 1998 год выдался очень тяжёлым. Было много гастролей. И вот наконец-то отпуск! Я светилась от радости. Это прекрасно видно на снимке.

Рубрика "Семейный фотоальбом"
Рубрику ведёт Вита Буйвид
Журнал "Gala Биография", апрель 2007 г.

BACK/НАЗАД

MENU/МЕНЮ

Hosted by uCoz