Бабье царство Ирины АллегровойИрина Аллегрова

У популярной певицы совершенно нет подружек. Зато она может себе позволить съесть пиццу в два часа ночи

Аллегрова была в Киеве всего лишь два дня. Времени в обрез, встречи, интервью, телевидение, каждая минута расписана. Да, тяжелая эта звездная жизнь. К сожалению, в распорядке дня Ирины я не значилась. Поэтому, дождавшись ее в аэропорту Борисполь, нахально залезла в серебристый лимузин, который вез певицу в гостиницу "Украина", дабы хотя бы по дороге перекинутся парочкой слов.
Машина  выглядела  шикарно, переливалась и блестела, внутри чисто, как в аптеке, - стаканчики, салфетки, две бутылки шампанского и коробка "Рафаэлло". Позже со слов водителя я узнала, что такой автомобиль  единственный в столице, его часто нанимают приезжие звезды. Но что меня больше всего поразило, так это отсутствие всякой охраны, никаких мордоворотов в черных костюмах, ни "беркутов", ни милиции. Ирина достаточно открытая и, видимо, смелая женщина, так как никогда по приезде в Киев ее не сопровождает охрана. Аллегрова совсем как девочка, выглядела еще лучше, чем на сцене. Она сидела напротив с цветами в руках, и фотограф наливал ей минералку. Разговор начался легко и непринужденно, как будто мы давно знакомы.
- Я очень люблю цветы, - взглянула на букет.
- Розы? - спросила я.

- Да все абсолютно. Ромашки очень люблю, васильки и розы. Вот только к кактусам я как-то равнодушна, хотя папа мой, память ему светлая, целую галерею насобирал разных кактусов. Знаете, - подкуривает сигарету, - мне нравится сирень как на открытках старых, в добротной хрустальной вазе. У меня возле дома очень большая территория, там клумбы есть, цветочки всякие, травка, газоны, деревья - красиво, а вот зимнего сада нет.
- А кто с вами в доме живет?
- Живу с мамой, дочкой, внуком, двумя собаками, тремя охранниками, управляющим и домработницей, и водитель еще, - выпалила, как из пулемета, Ирина. - Недавно даже пришлось собрание устраивать. Слушайте, говорю, живите своей жизнью, что вы меня трогаете - они меня так любят, что друг к другу ревнуют, - смеется. - Занимайтесь, говорю, каждый своим делом. Ты давай спрашивай, я тебе все подробно расскажу, - говорит мне Аллегрова, - а то обо мне тут понаписывали такого! Мне уже всех приписали, и водителя, и кого угодно. Я сначала нервничала, а теперь думаю: что я могу сделать, люди нормальные все поймут, а у кого чувство юмора отсутствует, те уж, конечно, нет. Но я гениально тебе ответила, - смеется, - что живу с мамой, дочкой и т. д.

ЕСЛИ ЗАМУЖ -ТО В ВОСЕМЬДЕСЯТ ЛЕТ

Ирина Аллегрова

- Замуж в ближайшее время не собираетесь?
- Нет, - закуривает очередную сигарету, - пока...
- А хочется?
Тут, видимо, я Ирину достала - она как вскрикнет: "Не хочу, понимаешь?"
- Как же, - удивляюсь я, - каждая женщина станет бабушкой, и что потом - одиночество? Родственная душа должна быть.
- А я уже бабушка, - улыбается Аллегрова.
"Ага, - думаю, - не проведешь. Бабушки не такие, они носят морщины, цветные платочки и сплетничают на скамейках, а этой очаровшке больше 25 лет не натянешь, тоже мне бабушка!"
- Ну, в том смысле, когда вам будет лет 80...
- Если хороший мужик подвернется, почему нет, - хохочет звезда.
- И дочь не замужем?
- Нет, - поправляет волосы, - не замужем.
- А как же вы без пап, бабьим царством таким внучка воспитываете?
- Потрясающе, на мой взгляд.
- Но ведь должна же быть полная семья в воспитании ребенка?
- Да, должна, - соглашается Ирина. - Полная семья - это когда в полной семье есть полное взаимопонимание, взаимное уважение и, естественно, любовь. Если это не присутствует, то какой тогда пример для ребенка, когда мама с папой ругаются или спорят, что хорошего он увидит? Мне кажется, лучше уж пусть будет неполная семья, чем такая.
- Так что, получается, женское счастье - был бы милый рядом?
- Безусловно, - пьет минералку, - безусловно, нужен. Любая женщина стремится создать хорошую семью, чтобы был любимый человек рядом и любил бы ее, об этом мечтает каждая девочка, именно о той полной семье, о которой мы говорили.


ЖЕНСКАЯ ЗАВИСТЬ

- Завидуете подружкам, кому удалось создать полную семью?Ирина Аллегрова
 
- Никогда, - хлопнула ресничками Аллегрова, - никогда не нужно завидовать, и старайтесь поменьше злиться, иначе уголки рта опускаются, морщины появляются, а глазки - у-у-у, - скорчила рожицу, скривила лицо, пытаясь показать, как бы это выглядело, но у нее все равно не получилось, все равно выглядит очаровательно. - Я никогда никому не завидовала, я могу восхищаться людьми, которые способны так делать свою работу, что и сами хорошо и красиво живут, и также дают возможность жить хорошо окружающим. А подружек на сегодняшний день у меня нет, может быть, никогда и не было. Я вообще это слово не люблю - "подружка". Как-то в моей жизни произошел один случай. У меня была очень близкая приятельница, причем мы дружили семьями, я тогда была замужем. Она и ее супруг в то время часто выезжали за границу по работе. В их доме были такие вещички, которые тогда считались дефицитом, посуда классная, керамика. А я в то время была никто, ничто и звать никак. И вот с тех пор, как начался момент моего становления, меня начали признавать и узнавать, повеяло холодком с ее стороны. Потом пошел период отчуждения, и мы в один день перестали общаться, причем не договаривались ни о чем. Она попросту не могла пережить, что у меня будет, допустим, так же, как и у нее, не говоря уже о том, что у меня будет что-то лучше. Были случаи, когда мною начинали просто пользоваться, пользоваться морально и материально... С тех пор у меня нет близких приятельниц. Есть близкие люди, которые любят меня, - мама, дочь, внук, и я их очень люблю.
- Любите возвращаться домой?
- Бывает, день проходила, замученная вся, позвонила домой, попросила затопить баньку. При-
ехала, пошла в баньку, прыгнула в бассейн, заварила себе трав всяких, села у телевизора и почувствовала такое блаженство - жизнь прекрасна. Хорошо, что все у меня в доме есть. А вообще в плохом настроении закрываюсь у себя в спальне, могу два дня оттуда не выходить.

СЕМЕЙНЫЕ РИСУНКИ

Ирина Аллегрова

- А внучок взрослый уже?
- Нынче мы в первый класс пошли, плакал, бедный.
- А почему?
- Ну как же - мама сейчас уйдет... Он такой у нас.
- Балованый. Я так и знала...
- Ой, он у дочки на голове так скачет! Бывало, придет она вся на нервах и говорит: "Мам, пойди сделай что-нибудь, скажи ему". Тут включаюсь я, подхожу, объясняю. В угол мы его не ставим, все словами. Он внимательно меня выслушает, проходит некоторое время - задаст несколько вопросов, я ему еще раз объясняю. С мамой он неуправляем. Но вот конкретное "нет" ему могу сказать только я. У меня на голове не попрыгаешь.
- А во что вы с ним играете?
- О чем это мы? - очнулась Ирина от секундного оцепенения. - Ой, я сегодня мало спала. Когда знаю, что нужно рано вставать, целую ночь кручусь, верчусь. В полвосьмого я как открыла глаза - все, спать не могу. Знаю, что разбудят, но все равно боюсь проспать. Поэтому не услышала вопрос. Играю ли я с ним? Нет. И с дочкой моей отец мой, ее дедушка, возился. А мы с внуком рисовать любим.
- А что именно?
- Людей больше рисуем. Я сама еще в школе очень любила рисовать, профили человека, ногу в туфле или, например, кисть руки в определенном положении. Это же трудно - изобразить разные фигуры человека, сама догадывалась, как правильно нужно. Правда, рисовала в основном фломастером, красками мне не нравилось. У меня папа прекрасно рисовал. Так вот, бывает, мы забираемся с малышом ко мне в спальню и смотрим мультики. Раньше очень любили "Король Лев" смотреть, сейчас книжки с Гарри Поттером стали популярными.
- Вы, наверное, как всякая бабушка, закармливаете своего любимого внучка?
- Я не только детей люблю кормить, - смеется, - я люблю кормить всех, все семейство. Когда есть настроение - обожаю готовить. Вот колдую над блюдом, мозги совершенно очищаются от всего и душа блаженствует. Я вкладываю в это занятие свою творческую натуру. А детей я не закармливаю.
- Часто вас посещает такое настроение?
- Часто, причем готовлю все что угодно и большую часть рецептов придумываю сама. Сейчас такое прекрасное время, всего хватает, любые специи есть. Не нужно везти, как я раньше это делала, из загранпоездок И все же некоторые специи делаю сама. Вот раз в два месяца, например, чеснок мелю, потом по баночкам раскладываю, и в холодильник. Они у меня там стоят, и как понадобятся, беру готовое, очень удобно. Когда меня дома нет, дочка готовит. Я считаю, что у нее это великолепно получается.
- Это у вас семейное?
- Да, семейная черта, - улыбается, - мама накрывала такие изысканные столы.
- А чем еще похвастаетесь, может, вы еще и вяжете?
- Вязать, вышивать, - закуривает, - мне не нравится, хотя мама потрясающе вышивала картины, но я не люблю. Правда, был у меня такой период, лет 10 назад, когда на гастролях сидела и вязала. По прямой свяжу, как машинка, запросто, а вот прибавлять или убавлять петли - все, мне скучно становится.

НОЧНАЯ ДИЕТАИрина Аллегрова

Пока мы разговаривали, я все время вглядывалась, пытаясь хоть что-то отыскать но внешности Ирины, что выдало бы ее возраст. Но, увы - абсолютно ничего.
- Вы себя голодом мордуете, чтобы так потрясающе выглядеть?
- Ха, - загадочно усмехается, - я вам сейчас один секретик открою. Если мне очень сильно есть захочется, то я среди ночи могу отрезать себе большой ломоть хлеба, намазать его хорошим слоем масла, сверху положить сыр. Заварить огромную чашку чая, бросить туда не сахарин, а самый настоящий сахар, причем столько ложек, сколько душа пожелает, и все это с великим удовольствием съесть. Был у меня один случай. В Нью-Йорке я давала концерт и жила у своих знакомых. После концерта американки, а они все там немаленьких размеров, звонят в дом моей знакомой и спрашивают: "Что она делает, чтобы сохранить фигуру?", а та отвечает: "Что она делает? Я вам скажу, что она делает: она сейчас сидит напротив меня и нагло ест пиццу, в два часа ночи!". Вот такие у меня маленькие радости. У меня в доме есть закрытый бассейн, он помогает держаться в норме. Люблю понырять, поплавать. Вообще-то я не боюсь поправиться, я боюсь не влезть в костюмы, - смеется, - придется новые заказывать, а это дорого.
- Вы много курите...
- Я уже в том возрасте, что могу позволить себе курить, я даже могу сказать, что курение вредит вашему здоровью.
Чем дольше я общалась с этой женщиной, тем больше очаровывалась. Она обладает удивительным даром располагать к себе. Мне даже показалось, что с ней, наверное, прекрасно дружить, но вдруг вспомнила, что даже само слово "подружка" она не выносит... ///

"Киевские ведомости на диване" 16.09.-22.09.

Валерия ГУБРЕНКО, Евгений МОРИН (фото)

BACK/НАЗАД

MENU/МЕНЮ



Hosted by uCoz