Аллегрова украла песню у Киркорова

А извиняться будет перед Пугачевой

Ирина АллегроваГромкий скандал с участием Ирины Аллегровой и Филиппа Киркорова разразился на днях в ГЦКЗ "Россия". Инцидент произошел во время съемок телеверсии сольного концерта певицы. У Киркорова, известного любителя перепевок чужих хитов, украли песню.
      Филипп, которого вместе с Аллой Пугачевой Аллегрова на съемки пригласила лично, замер от удивления, когда услышал со сцены свой хит десятилетней давности "На снегу я сажаю розы". Филечка начал было громко возмущаться, но его пыл остудила Алла Борисовна, припомнив, что и в ее карьере были подобные случаи. Однако даже это не помогло, и уязвленный Филипп продолжал неистовствовать. Проводив после концерта Аллу до машины, он вернулся в ГЦКЗ, ворвался в гримерную Аллегровой и потребовал объяснений. Перепуганной певице не удалось вставить даже слово в свое оправдание, так как Филипп гордо удалился, на прощание громко хлопнув дверью.
      На следующий день Аллегрова решила взять реванш: сама позвонила Филиппу и в достаточно жесткой форме начала выспрашивать о том, сколько тот заплатил Далиде, Таркану и Дане Интернешнл. Затем певица предложила гонорар за "Розы". Но Киркоров категорически отказался от денег и мотивировал свои претензии к Ирине тем, что имеет право на информацию об использовании своих песен.
      В итоге дело чуть было не дошло до полного абсурда: чтобы досадить Аллегровой, Киркоров решил включить злополучный хит вИрина Аллегрова свой новый альбом. Но через какое-то время немного поостыл. Аллегрова тоже признала свою вину. Правда, она почему-то считает, что виновата не перед Филиппом, а перед Аллой. Ирина собирается посадить перед загородным домом примадонны ее любимые желтые розы во искупление оплошности.
      "Да, если бы я только знала, что это могло так расстроить Филеньку, я бы отказалась от исполнения песни не раздумывая", - призналась Ирина.

Песня "Розы на снегу" написана Алексеем Гарнизовым и была включена в альбом Филиппа Киркорова под названием "Такой-сякой", вышедший в 1992 году. В репертуаре Ирины Аллегровой песня появилась в 2002 году, в концертной программе "По лезвию любви".

В жизни Филиппа Киркорова уже был скандал, подобный конфликту с Аллегровой. В самом начале своей карьеры Филипп не поделил песню Леонида Дербенева "Много разных на свете песен" с Машей Распутиной. В тот момент у Филиппа не было денег, чтобы заплатить Леониду за потенциальный шлягер, Распутина же заплатила сразу. Киркорову, однако, композиция настолько понравилась, что он включил ее в репертуар и стал исполнять на концертах. Когда Маша об этом узнала, разразилась самая настоящая буря, и за объяснениями певица отправилась к Дербеневу. Леонид сказал ей, что он лишь показал песню Филиппу, а разрешения исполнять на концертах не давал. Через некоторое время шум вокруг злополучной песни вдруг утих, но все участники скандала почему-то не любят вспоминать эту историю.

Рамазан Рамазанов
Газета "Россия" 20.06.2002 г.

Источник: http://www.rgz.ru/arhiv/20.06.2002/txt1.html

BACK/НАЗАД

MENU/МЕНЮ

Hosted by uCoz