Краевое радио "Ставрополье". Программа "Коллаж" 18 февраля 2007 г.

Она выпорхнула на сцену, как всегда яркая, словно экзотическая птица в черном сверкающем костюме с гордым победоносным видом. Неизменные белокурые локоны, изящный корсет подчеркивали ту величественность, за которую вкупе с известной песней, ее прозвали "Императрицей". Концертную программу Ирина начала с новых песен. Почти все они грустные - о безответной, неразделенной любви. Несмотря на это зал принимал их "на ура". Зрители неистово апплодировали и подпевали Аллегровой.

...Звучит фрагмент песни "Померещилось"...

Концерт прошел при аншлаге. Зал был переполнен, причем нашлось немало согласных и на стоячие места. В основном, на концерт звезды, пришли женщины. Слушая печальные, проникновенные песни, каждая из них, наверное, вспоминала свои истории. Многие дамы трогательно промокали глаза платочками. Пару раз всплакнула и сама певица. Были в концерте и веселые хулиганские песни, например: "Бабы-Стервы". Во время нее мужская часть зала стала какой-то серьезной. Не потому ли, что артистка озадачила ее, приоткрыв занавес озорной женской души.

...Звучит фрагмент песни "Бабы-Стервы"...

Несмотря на то, что зрители очень тепло принимали "свежеиспеченные" песни Аллегровой, они с нетерпением ждали ее давние откровения. Как рассказала сама Ирина Александровна, она очень долго думала над тем, почему песни пятнадцатилетней давности, так сильно запали в душу зрителям, что они и по сей день просят спеть "Угонщицу" или "Младшего лейтенанта".

Ирина Аллегрова: Знаете, в один момент меня озарило так, возьму на себя смелость сказать - было наше с вами первое свидание и первое прикосновение души друг к другу. Знаете, когда я письма получаю: кто-то под меня первый раз познакомился (свидание было), кто-то поженился. Так все молодеем лет эдак на 10-15...

...Звучит попурри из песен "Игрушка", "Фотография", "Угонщица", "Верьте в любовь, девчонки", "Транзит" ...

Ведущая: Ну, а после концерта поп-дива дала мне эксклюзивное интервью. Вопреки расхожему мнению о "звездности", Ирина оказалась приветливой, деликатной женщиной и очень интересным собеседником. Я терялась в догадках, почему во время концерта она не разрешала себя фотографировать - передо мной сидела красивая, подтянутая женщина и только глаза, очень грустные, выдавали человека, много чего повидавшего в жизни. Однако, она во время взяла себя в руки и надела маску "бой-женщины" - "Императрицы" должны "держать лицо". По словам певицы, ее путь на сцену был долгим и трудным, зато результат превзошел все ожидания - ею гордятся родные и обожают зрители. Разговор получился не только о творчестве, в конце концов, материал для него артистка черпала и из своей жизни.
Ирина Аллегрова: Я очень рада приветствовать своих зрителей через радио и с удовольствием отвечу на ваши вопросы.
Ведущая: Сегодня, вот, глядя в лица зрителей наших ставропольских, можете сказать как они вас принимали? Что-то особенное можете выделить?
Ирина Аллегрова: Для меня, на сегодняшний день, не существует понятия разных городов и разных стран. Я счастлива тем, что это один мощный друг, с которым я говорю на одном языке - есть зритель.

Позже Ирина рассказала-таки об одном интересном воспоминании, связанным с нашим городом.

Ирина Аллегрова: Знаете, что я сегодня вспоминала в машине? Заезжая в город, я водителю говорю, а когда-то здесь были очень вкусные куры (смеется). Вот запомнились мне, даже такие мелочи.
Ведущая: У вас в основном песни о безответной, неразделенной любви, а, тем не менее, женщинам нравится. Как вам кажется - почему?
Ирина Аллегрова: Я думаю что, потому что у многих женщин такая неразделенная любовь - это больно. А любовь не только радость, она и боль. И я собираю эти истории.
Ведущая: Приоткройте немного занавес таинственности, - какая вы в семье?
Ирина Аллегрова: Мне кажется, что я очень мягкая, но если касаемо, каких-то вопросов, допустим, принять какие-то решения - да, я могу и кулаком по столу. Не знаю, ответила ли я вам, так как вы хотели услышать, но я была совершенно искренняя, поэтому, прощаясь, я хочу пожелать всем женщинам быть такими, какими им самим хочется! И чтобы жизнь им подарила именно то, что они сами хотят. А, в общем-то, всем людям, главное, желаю здоровья, а потом уже всё остальное! Будьте здоровы и счастливы!

...Звучит фрагмент песни "Транзит"...

BACK/НАЗАД

MENU/МЕНЮ

Hosted by uCoz