Ирина Аллегрова: Дорогие подарки от поклонников не принимаю

Ирина Аллегрова Как поговаривали, в киноконцертный зал "Россия" звезда приехала в дурном расположении духа. Видимо, сказался бешеный график гастролей. В Калининград Аллегрова примчалась из Литвы и после выступления сразу же отправилась обратно: на следующий день - концерт в Клайпеде. На сцене певица тоже быстро дала понять, кто здесь хозяин. Едва заметив вспышки фотоаппаратов, вежливо, но достаточно жестко попросила прекратить съемку. И только потом продолжила программу.

Практически каждую песню Аллегровой сопровождала внушительная подтанцовка в эффектных нарядах. Сама "императрица российской эстрады" переодевалась нечасто. Первую половину концерта провела в черном блестящем платье, а затем сменила его на светлый наряд а-ля деревенская простушка.

- Вообще-то я не тряпичница, но бывает такое, что увидишь какую-то вещь - и это любовь с первого взгляда, тогда меня просто невозможно остановить, - призналась Ирина Александровна после концерта. - Еще я не могу пройти мимо качественной, удобной и красивой обуви и изысканной посуды. Уже и ставить ее некуда, а все равно, как попадаю в магазин, что-нибудь да покупаю.

- Новую программу вы представили в Государственном Кремлевском дворце. Что для вас лично значит эта площадка?

- Кремлевский дворец - по сути, центральная площадка нашей страны. Этот зал отличается не только большой вместимостью, но и огромным техническим потенциалом, что и позволило нам сделать шоу высокого уровня. Поверьте, это не просто слова, мне есть с чем сравнивать. Я была однажды на "Юниверсал Студио" в Лос-Анджелесе. Мне приходилось выступать в "Радио Сити" в Нью-Йорке, "Фридрих Штадт Палас" в Берлине и многих других местах. Одной из последних площадок такого уровня был Звездный зал - "La Salle des Etoiles" в Монако летом 2006 года. Это очень пафосное место, где отдыхают состоятельные люди, причем не только русские. Было очень приятно увидеть свои афиши рядом с афишами таких звезд, как Deep Purple и Sting.

- Вы довольно часто выступаете за границей. Может, пора уже и жильем там обзавестись? Ваш друг Валерий Леонтьев имеет домик в Майами и, по-моему, отлично себя чувствует.

- Мне очень комфортно отдыхать там, тамошний климат очень благоприятно влияет. Но желания переехать не возникало никогда. А жить замечательно и в Подмосковье. Во всяком случае, пока… Хотя о домике на берегу океана по-прежнему мечтаю.

- Скоро 8 Марта. Не сомневаюсь, что в такой праздник вас просто заваливают подарками. Особенно поклонники-мужчины...

- Самый главный подарок - это внимание и теплое отношение. Но это уже скорее не подарок, а дар. Особенно, когда тебе не так часто удается просто побыть со своей семьей из-за постоянных гастролей. Вот и в этом году на 23 февраля я была на гастролях в Латвии, а 8 Марта, по уже сложившейся традиции, концерт в Санкт-Петербурге. Я всегда рада вниманию к себе, но дорогие подарки принимаю только от близких мне людей.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

В лимузине по Куршской косе

На время гастролей в Калининграде в распоряжение Аллегровой предоставили лимузин Lincoln Town Car длиной более 8 метров. Это было одно из личных требований певицы (в качестве замены она готова была сесть только в "600-й" "Мерседес"). На роскошном автомобиле звезда ехала из Литвы по Куршской косе. Как рассказали нам в компании "Кармагеддон" (ей принадлежит Lincoln), в дороге Ирина Александровна почти не разговаривала со спутниками. Просто сидела в наушниках и смотрела что-то по одному из двух телевизоров. Ни баром, ни холодильником лимузина не пользовалась.

На всякий случай организаторы гастролей зарезервировали для Аллегровой номер в светлогорском отеле "Русь". Но "президентский люкс" за 12 тысяч рублей в сутки так и не дождался хозяйки. К апартаментам, кстати, артистка оказалась на удивление нетребовательна. Все, что ей было нужно, это телефон с междугородной связью, темные шторы на окнах спальни, охлажденная негазированная вода, чай, кофе, лимон, сливки, мед, соки, фрукты (яблоки сорта "фуджи") и ягоды. Отдельно оговаривались покой и сон. Персоналу гостиницы категорически запрещалось "беспокоить Аллегрову и давать информацию о номере телефона".

Михаил Яновский
"Комсомольская правда" (Калининград), 1 марта 2007 года.

Источник: http://kaliningrad.kp.ru/2007/03/01/doc165821/

BACK/НАЗАД

MENU/МЕНЮ

Hosted by uCoz