10 стильных вопросов

Ирина Аллегрова

Ирина АЛЛЕГРОВА 25 лет на сцене. Яркие образы, уникальный репертуар, масса поклонников. Оставаться так долго интересной зрителям - значит иметь свой стиль. Из чего он складывается, дают представление ее ответы на вопросы нашей "Стильной анкеты".

1. Вещи, составляющие основу вашего гардероба.
Прежде всего это вещи, которые мне шьют художники по костюмам - прекрасная Светлана Лагафет и Татьяна Кудрявцева. Таня одевает лучшее варьете в Америке, она разрабатывает для меня совершенно, на первый взгляд, алогичные модели. Таня шьет и для сцены, и для жизни. Сначала всегда идет "притирание", художник "въезжает" в особенности фигуры, в стиль, в котором мне хочется находиться. Я могу дать какую-то идею, а она ее воплощает - накрутит, навертит, застежечки здесь, там, результат потрясающий.
Мне довольно трудно покупать готовые вещи, у меня нестандартная фигура - очень тонкая талия, верх получается одного размера, низ - другого. Ходить по элитным бутикам и брать разные размеры одного костюма невозможно. Есть еще один момент. Я человек абсолютно не жадный, мои близкие могут это подтвердить. Но если в магазине есть какая-то вещь стоимостью в три или пять тысяч долларов, а мне могут сделать аналогичную в несколько раз дешевле, я ее не куплю. Мне самой хватает идей, и платить только за лейбл я не буду никогда. Бывает совершенно обратная ситуация: мне может понравиться ненужная, нефункциональная вещь, я даже спрашивать не буду, сколько она стоит, просто скажу: "Выписывайте чек". Такой подход у меня, например, распространяется на аксессуары и на шубы. У меня есть две шубы, которые сделаны в единственном экземпляре, я увидела - и все, это была любовь с первого взгляда. Месяц назад я была на гастролях в Омске, увидела гепардовую шубку и поняла, что без нее не уеду. Это мое, хотя это просто симпатичная игрушка. Ирина Аллегрова
2. Любимый модельер.
Я сама себе модельер - даже то, что сочиняет для меня Танечка Кудрявцева, всегда открывается от моего замысла и желания. Если завтра Жан-Поль Готье сам сделает мне модель, не учитывая мои пожелания, и она мне не понравится, я ни за что это не надену.
3. Образец для подражания.
Нет такого. Когда я пела в группе "Электроклуб", я первая начала выходить на сцену в джинсовом костюме, к которому были приклепаны всякие украшения из камней, бляшечки. Мне сказали: "Это эклектика" на что я ответила: "Эклектика со вкусом - это стиль." Могу похвастаться - я создала свой собственный стиль, который, между прочим, скоро стал делать великий Версаче. Он тоже начал клепать на джинсу, сочетать кожу с кружевами. Также я первая вышла в юбках с лохмотьями, ввела сочетание шифона, джинсы, замши, стала надевать "неправильно", по косой скроенные вещи. Позже это стало популярно, такими приемами пользовались разные художники. Но пионером была все-таки я. Ирина Аллегрова
4. Любимый цвет.
Я всегда любила черный цвет, это основной цвет, в который я одеваюсь, только лето, пожалуй, исключение. Но был момент, когда ушел из жизни мой папа, я резко полюбила вдруг белый. У меня никогда до этого не было столько белых вещей. А вообще цвет -дело настроения.
Я сама рисую, и такие вещи, как цвет, линия, чувствую на уровне интуиции. Вижу любой оттенок, для меня понятия "красный", "желтый", "зеленый" нет - даже в светофоре я различаю оттенки. Очень люблю классическое сочетание черного и белого. Нравятся полутона - спокойные, на которых глаз отдыхает.
5. Любимые украшения и запахи.
Я много лет ходила с одним скромным колечком, которое мне бабушка подарила. У меня была мечта: иметь каратный бриллиант. Я ее осуществила, как только появилась такая возможность. Не люблю бижутерию, мне нравятся натуральные украшения. Конечно, если у меня какой-то экшн-ко-стюм, требующий необычных аксессуаров, я надеваю браслеты с яркими крупными камнями. Но это именно ансамбль, конкретно к этому костюму. А вообще пусть будет мало, но натуральное. Конечно, у меня есть шкатулочка, наполненная украшениями, но я не слишком часто к ней обращаюсь. Естественно, если я в белом, то надену комплект из белого золота, если в черно-белом - соответствующие камни: черные и белые бриллианты. Летом в ярком платье - желтое золото. А так, чтоб разноцветные камни - не люблю. Если аромат популярен, им благоухают все вокруг - я ни в коем случае не стану им пользоваться. Моду в запахах не признаю. У каждого кожа пахнет по-своему, и аромат не может "звучать" одинаково на разных людях. Так что нужно искать свое. Мне сейчас очень нравятся духи, которых пока в России нет, - "Майкл". Ирина Аллегрова
6. Нужные ненужные вещи.
Я, как любая женщина, люблю походить по магазинам. Люблю, например, посуду покупать - у меня множество сервизов, наборов, комплектов, много отдельных предметов. Увидела кастрюли - и все, не смогла пройти мимо, хотя для чего они мне, не знаю. Я просто люблю кухню. У меня есть хозяйственная комната, в которую сносится все, что просто нереально разместить на кухне. И моим близким очень везет - однажды я говорю: "Забирайте все!" То же самое ждет мою гардеробную: хорошо, если пятую часть вещей, которые там есть, я ношу. Подросли племянницы, родственницы, их ждет "день открытых дверей".
7. Каблуки и сумки.
Не люблю каблуки - неудобно. Конечно, покупаю, надеваю на какие-то рауты, но вообще-то обувь должна быть удобной. Иногда соблазняюсь, покупаю дорогущие высоченные шпильки, потом надеваю два раза, полежат, отдаю. Сумок у меня множество, от самых разных дизайнеров - и Шанель, и Кавалли, и Феррагамо. Сейчас у меня сумка от Прада, очень удобная, с миллионом карманчиков. Она очень качественная, дорогая, это вполне оправданная трата денег. Сейчас вещь покупать тяжело - море подделок. Я много езжу за границу, научилась сразу отличать настоящую дизайнерскую модель от самопала. Ирина Аллегрова
8. Косметичка: краткое содержание.
Косметики в доме море, но пользуюсь я практически одним и тем же. Красиво, нравится - куплю. Лежит потом, пока не подарю кому-нибудь. Очень много лет пользуюсь декоративной косметикой "Шисейдо" - пудрой, румянами. С собой у меня пудра, вода, тушь, жидкий водостойкий лайнер для глаз, тени темные на всякий случай, карандаши для губ, пара кисточек. Обязательно две-три помады, чтобы в зависимости от времени дня можно было немного изменить макияж. В любом случае выбор помады зависит от времени года: весной, когда солнышко светит, я люблю яркие, светлые, розово-сиреневые оттенки. Такая гамма пасхальных яиц. Красными оттенками практически не пользуюсь, не мое. Еще не люблю коричневое - старит любое лицо, даже двадцатилетнее.
9. На что в облике женщины мужчина обращает внимание в первую очередь.
Настоящий мужчина обязательно смотрит сначала в глаза - в них все. А потом уже будет смотреть дальше.
10. Ваш рецепт красоты.
Не пользуюсь уже много лет для очищения лица ничем, кроме мыльной пены "Шисейдо". Ни молочко, ни какие другие умывалки такого эффекта не дают. Если нет возможности покупать пену дорогую, можно вообще умыться кремом для бритья -тоже выход. Никогда не наношу косметику на сухое лицо или на крем. Крем нужно или наносить заранее, или снимать перед макияжем салфеткой. После этого на чистое лицо наношу термальную воду. А потом, после увлажнения -пудру. Но самое главное - высыпаться. Если женщина спит не меньше девяти часов, она и выглядит прекрасно. А потом - контрастный душ.

Журнал "Крестьянка", #3, февраль 2005г.
Фото Игоря Примака

BACK/НАЗАД

MENU/МЕНЮ

Hosted by uCoz