Лала Аллегрова. 34 года.

Лала Аллегрова В 5 лет она хотела стать клоуном, в 13 – учителем истории. В старших классах она выбирала между журналистикой и профессией переводчика. Наследственность сыграла свою роль, и Лала Аллегрова пошла по стопам... дедушки, известного режиссера, поступив на режиссерский факультет ГИТИСа.

В детстве, пока мама Ирина Александровна была на гастролях, Лала находилась под контролем бабушки и дедушки, которые очень любили внучку, но держали в ежовых рукавицах. Маленькая Лала очень скучала по маме и всегда с нетерпением ждала лета, потому что Ирина брала ее с собой на гастроли на все 3 месяца, и они очень много времени проводили вместе.

Ирина Аллегрова с дочерью и внукомНесмотря на долгие расставания, Лала рада, что ее мама - "звезда": "Я горжусь своей мамой. Она мой гуру в очень многих вопросах". Хотя мамина слава не всегда помогала (молодые люди боялись подходить знакомиться к дочке самой Аллегровой). Сейчас Лала –главный советчик в делах Ирины Александровны. Они вместе слушают и обсуждают новые композиции певицы, вместе доводят их до совершенства.

Кроме работы Лала много времени уделяет своему самому большому увлечению – 10-летнему сыну Саше. На вопрос о том, есть ли у нее мечта, Лала ответила: "Кроме шуток, мир во всем мире. Чтобы не было голодных бездомных детей, никому ненужных стариков. Чтобы не было воин, которые бессмысленно уносят тысячи жизней. Чтобы люди любили, уважали и чутко относились друг к другу, чтобы ценили каждый момент, который дарит им жизнь". В общем, Лала тоже развела бы тучи руками, как мама.

Журнал "I love you" №9, сентябрь 2006 г.
Фото из личного архива Ирины Аллегровой

Hosted by uCoz