Аллегрова - звезда, которая греет

Ирина Аллегрова в Латвии

Ирина Аллегрова - одна из претенденток на звание «императрицы всея русской попсы».

Три дня Ирина Аллегрова давала концерты в Латвии. В пятницу - в Даугавпилсе, в субботу концерт «С днем рождения» - в Риге, а в воскресенье - в Лиепае. Довольными остались все.

Сипловатый голос и хорошие женские стати делают ее по-прежнему привлекательной для публики. Но не это главное для основного потребителя творчества Аллегровой - наших замечательных женщин, чьи нереализованные эмоции выражает певица. Более того, на нее идут семьями - бабушки со взрослыми дочерьми и внуками - полюбоваться и послушать «гордую, сильную, может, красивую птицу» (как она сама себя определяет).

Не случайно певица привезла с собою свою дочь Лалу и внука Александра II, прозванного так в честь первого Александра - отца Ирины и прадедушки Саши. Так вот, они спели втроем песню «Мама». Хорошо и задушевно спели: «Мама, далеко до сентября, просто стала взрослой дочь твоя».

В кратком вступительном слове певица отметила, что сцена никогда не предавала ее и что в ноябре в ее честь заложат звездочку у концертного зала «Россия». Далее последовало попурри из прежних хитов и переход на новые песни. Что есть, то есть - они оказались не лучше старых. Но хватало и прежних песен, так что равновесие было соблюдено.

Еще один сюрприз - присутствие композитора Алексея Гарнизова (он же режиссер-постановщик концерта). Он даже спел несколько своих песен, в том числе известного в интерпретации Валерия Леонтьева «Казанову». Прямо скажем, гарнизовский «Казанова» понравился больше. Композитор даже вытащил на сцену весьма не худенькую даму и, подхватив на руки, носил ее по сцене.Да и голосом его бог не обидел. Словом - сюрприз. Кстати, свои песни Гарнизов приезжает писать в Ригу, тут ему хорошо работается.

Аллегрова - хорошая актриса, на сцене держится интеллигентнее той же Аллы Борисовны, а смотрится куда симпатичнее и зажигает не хуже «хозяйки росэстрады». О том, что за сценой, болтают разное, но нам-то что до того? Концерт превзошел ожидания. В конце певицу завалили цветами.

Сергей НИКОЛАЕВ
"Час", Рига, 4 октября 2004г.

Источник: http://www.chas-daily.com/win/2004/10/04/g_058.html?r=33&

BACK/НАЗАД

MENU/МЕНЮ

Hosted by uCoz