ПО ЛЕЗВИЮ ЛЮБВИ


Ирина Аллегрова С 15 по 17 февраля 2002 года в Москве, а затем и в Санкт-Петербурге,
Киеве, крупнейших городах Урала и Сибири и стран Балтии Ирина Аллегрова
представила новое супершоу "По Лезвию Любви". Созданию этого шоу предшествовала долгая, напряженная и кропотливая работа. Со времени творческого бенефиса певицы, прошедшего с оглушительным успехом октябре в 2000 года, певица (впрочем, она считает себя больше актрисой),
задумывалась о масштабном концертном представлении, которое смогло бы вместить в себя то, что называется <настоящим шоу>. С тех пор Аллегрова представила публике еще один новый CD "Все Сначала...", а также успешно, многочисленными дополнительными концертами, гастролировала не только в России, но и в США, Германии и Израиле.
Сама Ирина Александровна объясняет название новой программы так: "Я иду по лезвию любви, как и все женщины, и как истинные женщины, не боюсь пораниться... Я принимаю любовь со все ее болью и радостью, взлетами и падениями... Именно это чувство движет нами в жизни". Жить и любить на разрыв, до конца. Это не только любовь между мужчиной и женщиной, это и любовь друг к другу, и любовь к жизни. Любить - стало быть понимать, прощать, парить и падать, разбиваться и снова собираться по кускам, по
крохам - такова суть этого супершоу.
Вместе со своим зрителем Аллегрова песню за песней проживает на сцене самое святое в своей жизни, умирает и воскресает вновь, призывая к тому, чтобы никто не падал духом, чтобы человек боролся за свою жизнь, и свою любовь. Подготовка к шоу велась в кратчайшие, сжатые сроки. Команду суперпрофессионалов, работающую на уровне лучших мировых стандартов, собрал
режиссер-постановщик, заслуженный артист России Алексей Гарнизов. Он также выступил в качестве композитора многих композиций из новой программы.
Интересно, что обязанности ассистента режиссера выполняет дочь Ирины, Лала Аллегрова.
Над сценографией работал художник-постановщик Петр Гиссен. В супершоу задействована современнейшая световая установка, последние достижения в компьютерном и электронном дизайне.
Традиционно к новому представлению была подготовлена целая коллекция концертных костюмов Ирины, ее балета и музыкантов. Поклонники уже привыкли к роскошным туалетам певицы, но на этот раз над созданием костюмов трудился целый коллектив во главе с художником Светланой Логофет, которые создали нечто, от чего даже у самых искушенных эстетов захватывает дух.
В программе с удовольствием принял участие балет Аллы Духовой "Тодес". Сама Алла лично поставила несколько номеров для шоу.
Используются последние технические возможности по обеспечению шоу.
Постановочную группу можно сравнить с большим симфоническим оркестром, который играет одно произведение, но где у каждого есть свой клавир. Более ста человек одновременно работают над этой программой и во время самого супершоу, даже тогда, когда певица остается на сцене одна, наедине со своим Зрителем.
Однако при выборе команды, с которой ей предстояло работать, Ирина меньше всего думала о званиях и известных именах. Как говорит сама певица, "для меня главное - талант, а регалии для меня не имеют никакого значения". Вдохновитель и муза предстоящего действа, сама Ирина, объясняет такой масштаб подготовки состоянием необычайной творческой эйфории. Как она говорит, "для творческого человека есть два пути - либо вперед, либо назад. Для себя я давно выбрала первое, и кроме того, я всегда ищу новое, а на этот раз моя тяга к экспериментам подкреплена еще и состоянием полета в душе, которым я хочу поделиться с самыми близкими людьми - своими зрителями".
Ирина говорит, что не нашла пока ответа, что такое любовь, и хочет вместе со зрителями попробовать раскрыть эту великую тайну чувства, которое подарил нам Господь Бог. Она отмечает, что всегда мечтала выступить в разных ипостасях, показать женщину такой, какая она есть во всем своем внутреннем существе - сильная и мудрая, ранимая и беззащитная, трепетная и трогательная, и в то же время рвущаяся на части, мятущаяся душа. И все эти образы нашли отражение в Музыке - от суперсовременных аранжировок в
последних тенденциях танцевальной моды до уже знакомой лиричности, мягкости и женственности.
Примечательно, что при всей грандиозности шоу и полном отсутствии спонсоров, Ирина лично выступила за демократические и доступные цены на билеты. "Все это делается исключительно во имя моего Зрителя, и я не могу лишить его возможности отметить этот Праздник Песни вместе со мной" - уверена Ирина. Ирина говорит, что главная и единственная ее задача при работе над этой
программой такова: чтобы зрители, покинув зал после этой программы, могли целый вечер просто молчать друг с другом, но глядя друг другу в глаза, а потом, наутро, начали общаться совершенно по-другому, заглянув в свои души и найдя там ответ на вечные и важные вопросы любви.
В дальнейших планах актрисы - масштабные гастроли с новой программой не только по России и странам ближнего зарубежья, но и Америке, Австралии, Германии и Израилю.
Hosted by uCoz