Металлом по Аллегровой, или Будни уставшей звезды

Д. Куклин, О. Шматова

"Экспресс" (Алма-Ата) 22.10.91 Аншлаг в Усть-Каменогорске, цветы, любовные записки так и сыпались на нее, и все бы ничего, да в одну из записок страстной рукой завернули небольшой металлический шарик от подшипника: маленький такой, но все равно больно.
    А тут еще Алма-Атинский цирк. Круглое блюдце арены, вокруг зрители, вот и вертись к одним лицом, к другим …спиной. Плюнуть бы на все и уехать, раз масть не пошла, но ехать некуда. Послепутчевая Москва аплодирует банкам, а она тут за 4 тысячи км со следом шарика на теле.
Эх! И вот она на Арене. Шквал аплодисментов, восторг, люди сидят на ступеньках. Даже за спиной, где не только слова, музыку разобрать невозможно.
Да, публика была тепленькая ("Х-9" постарались): с первой же песни цветы, овации полный контакт.
Бабоньки и девчонки прям в очередь встают, чтобы букетик вручить и в губки чмокнуть. Им все равно: пауза ли, песня ли, образ – не образ, подходят, цветы в ручки и "чмок", куда дотянется. Но по глазам сразу видно – любят. Ну а уж когда в обширное декольте был вставлен огненный георгин – и джентльмены потянулись.  Пресса набежала со всего города, вспышками слепят, магнитофончики протягивают. И вопросы, вопросы…
- Есть ли у вас машина?
- Да, девятка.
- Хотите быть популярны, как Пугачева?
- Хочу, но сейчас это невозможно, вакуума былого нет, во всем жесткая конкуренция.
- Как вы нашли свой стиль в одежде?
- Сначала просто вешала на себя все подряд и советовалась с модельерами, теперь просто говорю, что и какое мне надо, а модельеры сами с моих слов шьют
- Есть ли у вас хобби?
- Да. Водить машину и готовить еду. Чем быстрей езда и вкусней еда, тем лучше.
- Ирина! А вы любите давать автографы?
- На своих фотографиях нет, экстрасенсы не советуют. Говорят, что растрачиваешь свою энергию.
- А не на своих портретах?
- Это можно.
 - Скажите, какие у вас новые пластинки?
 - Новые? Да у меня за всю мою жизнь ни одной сольной  пластинки не было, ни одного альбома. Сама не понимаю, на чем моя популярность держится. 
- Нравится вам кто-нибудь из ваших коллег?
 - Конечно! Мне страшно нравится Сережа Пенкин, ну и Алла Борисовна, как свет в окошке!
Много было еще вопросов. Журналисты благодарили горячо, а один старенький такой, ну седой совсем, с таким большим магнитофоном – даже руку пожал, мол, снова ждем, не забывайте. Ну и разошлись, а двое молодых совсем задержались, мол, опоздали мы, не все слышали, ну и давай по новой вопросами сыпать:
 -   А если вам скажут, что вы под "Пугачеву" работаете, не обидитесь?
 -  Под Пугачеву? Нет, вряд ли обижусь, даже приятно. Но это не нарочно, просто женщины мы, и о женщинах поем – вот и сходство. А что касается песен, так я уже на таком уровне популярности, когда могу свои любимые песни делать популярными. Но это приходит не сразу, это заработать надо.
Но тут и у нас совесть проснулась: "Спасибо, спасибо, удачи вам". А скоро уже и на сцену (то бишь на арену) выходить. Ирина поправила челку и  - с Богом. Шоу-бизнес, так его!

BACK/НАЗАД

MENU/МЕНЮ

Hosted by uCoz