Ирина Аллегрова: "Мне лестно когда меня называют актрисой"

- Ирина Аллегрова работала с Оскаром Фельцманом и Давидом Тухмановым, была солисткой ансамбля "Электроклуб", что тоже оставило заметный след в ее жизни…
- В то время "Электроклубом" руководил мой муж Владимир Дубовицкий. И он, с одной стороны, вроде бы старался поднять меня, а с другой, видимо, из боязни, как бы я не начала строить из себя великую певицу - принижал. Все это я прошла. И с 1990 года стала принадлежать самой себе… Я вовсе не хочу сказать, что все у меня получилось само собой. Нет, конечно. Я человек трудолюбивый. И терпеливый.
- А не бывает ли у вас иногда желания что-то скрыть от зрителя, сохранив это для себя?
- Я на сцене и я в жизни - это два совершенно разных человека. Я никогда никого не обманываю ни там, ни там. Но между сценой и жизнью - огромная разница. И то, что возможно на подмостках, порой не допустимо в жизни. В обычной обстановке я, например, не могу раскрыть свое эмоциональное настроение, с помощью тех методов и красок, которые использую на сцене. А на сцене я ничего не боюсь. И могу признаться: мне очень лестно, когда меня называют актрисой, а не певицей.
- Были ли в вашей жизни какие-то невероятные события? Испытывали ли вы такое счастье, в реальность которого трудно поверить?
- Да. Это было в 1992 году, когда в Москве, в "Олимпийском", с аншлагами прошли пять моих концертов. До этого подобных успех выпадал лишь на долю Аллы Борисовны. …Для меня тогда даже не сделали черный занавес, за которым я могла бы пройти. Мне пришлось идти к сцене через весь зал в сопровождении семи охранников. Помню, как я шла в черном плаще, в зале стремительно нарастал гул, а я была чуть ли не в шоковом состоянии. А потом вышла на сцену, огляделась и подумала: "Неужели это все мое? Неужели может быть что-то выше этого?"
- Можно ли сказать, что ваш новый альбом знаменует собой новый этап в вашем творчестве?
- Нет. Новый этап - это весь период работы с Игорем Крутым. До этого у меня было длительное сотрудничество с Игорем Николаевым и Давидом Тухмановым.
- А что собой представляет ваш новый альбом? Какие в нем песни?
- Самые разные - и свинговые, и латино, и лирические, и шуточные, и драматические.
- Увидят ли зрители что-то необычное на ваших концертах?
- Как и в прежние времена, мы не собираемся никого удивлять невероятным шоу или же умопомрачительными эффектами. Это все не мое. Мне интереснее говорить со зрителями, чем веселить их или дурачить, хотя иногда я делаю и это.
- Зрители уже видели вас в новом облике: вы стали брюнеткой…
- Внутренне я не меняюсь. Но я же женщина: иногда хочется попробовать что-то новенькое.

Андрей Баташев
Газета "Метро" №94 (116), 24 июня 1998 года.

BACK/НАЗАД

MENU/МЕНЮ

Hosted by uCoz