НА СБОРАХ

Когда-то родителям Ирины Аллегровой сказали, что у них растет не дочь, а сын. До недавнего времени певица успешно оправдывала это звание и тянула лямку главы семейства. Но с появлением на свет внука Саши все женщины в доме: прабабушка Серафима Михайловна, бабушка Ира и мама Лала свои надежды возложили на мальчика. Даже школу ему подобрали мужскую — спортивную.

Ирина АЛЛЕГРОВА: «Мы вырастим настоящего мужчину»

 

Ирина Аллегрова Мы приехали к Ирине Аллегровой накануне второго (так и хочется сказать "первого") сентября. Многочисленные женщины проявляли всяческую активность и волновались намного больше самого первоклассника. Бабушка Ира (хотя Саша предпочитает называть ее просто Ира) пыталась завязать красивым узлом галстук Мама обзванивала парикмахерские, чтобы записать сына на стрижку. А прабабушка (мама певицы) продумывала меню праздничного обеда


— Я шла в первый класс как положено, — вспоминает Аллегрова. — С папой и мамой. Для нашей семьи это действительно было большое событие. А вот моя дочь первое сентября встречала, к сожалению, без меня. Лалу провожал дедуля, мой папа. Он заменил ей не только отца, но и частично мать. Сегодня хочу восполнить пробел в своей жизни и отвести внука на первые занятия. Конечно, я не смогу с ним заниматься, делать домашние задания или забирать после школы. Это все будет делать дочь. Она хорошая мама. Моя Лалочка дает Саше то, чего я когда-то ее лишила. Она без меня принимает все решения. Сама выбрала эту спортивную школу в Тропареве. Сама занимается с Александром английским, математикой. Вы знаете, у нашей семьи есть цель вырастить настоящего мужчину. И мы надеемся, что у нас получится.


Вырабатывание у Саши мужского характера идет полным ходом. Так, за неделю до начала учебного года его стали приучать к режимуИрина Аллегрова подъем в 8: 30, сон в 21: 00. Правда, из этого мало что вышло, поскольку подопечный под любым предлогом оттягивал момент укладывания в постель и ложился ближе к одиннадцати. Вообще Александр, со слов родителей, ребенок самостоятельный. Многое умеет делать. Даже выбор школьного ранца был доверен непосредственно его будущему хозяину.


— Представляете, специально тащила ему из Америки рюкзачок, а Сашка даже толком на него не взглянул. Выбрал красный, чуть ли не больше себя. Ну зато по душе, — смеется Ирина. — Мы действительно готовимся к школе. Лала у нас даже в родительский комитет вступила. Ездила еще с одной родительницей учебники, тетрадки закупать. Сашке купили с его любимым героем на обложке — Гарри Поттером. Дочь говорит, что пусть он до 4-го класса пока здесь поучится, а потом сам решит, куда пойти Александр у нас то юристом, то адвокатом, то поваром стать мечтает. Он у нас развитой мальчик, наверное, потому что общается в основном со взрослыми — в детский садик только пол тора года проходил Умеет читать, писать печат­ными буквами, считает очень хорошо. Дома у него висит груша, которую он регулярно поколачивает. В бассейне плавает, теннисом с этого лета стал заниматься. Так что в спортивной школе, я думаю, ему будет не сложно. Тем более первое время у них по расписанию только ОФП и танцы. Единственное, чего я опасаюсь, чтобы Сашу не научили жестокости. Он настолько у нас тонкий мальчик.

 

ТАМАРА АСТАПЕНКОВА, "МК-бульвар"  9-15 сентября

BACK/НАЗАД

MENU/МЕНЮ

Hosted by uCoz