Ирина Аллегрова — певица золотой осени

О вкусах не спорят. Следуя этой истине, сегодня в шоу–бизнесе имеем полнейший бардак. Безголосые бесполые мальчики и длинноногие ожившие куклы Барби, больше напоминающие манекенщиц, нежели певиц, заполонили эстраду и экраны телевизоров. 

Певица, а на сцене она еще и прекрасная актриса, околдовала зал. Он рукоплескал, дарил ей цветы, подпевал и снова кричал: "Браво!". После выступления Аллегрова дала эксклюзивное интервью корреспондентам "Вечерки".

Техника, семимильными шагами идущая вперед, играет злую шутку с человеком. Сегодня, как ни старайся, не поймешь, кто на сцене действительно поет своим голосом, а кто просто разевает в такт фонограмме рот и дурачит публику, играя роль пусть начинающей, но звездочки. И вот результат: звезданутых псевдоисполнителей много, а настоящих, ярких артистов мало.

Впрочем, наша героиня Ирина Аллегрова — из настоящих. Ее приезд в Бишкек и единственный концерт, данный во Дворце спорта, стал настоящим подарком зрителям и поклонникам от именинницы. Ведь свою программу певица назвала "С днем рождения!".

Представлять Аллегрову нет надобности. Она известна и популярна в народе на протяжении двух десятилетий. Ее низкий, чуть с хрипотцой голос, сводящий с ума мужчин и заводящий представительниц слабого пола, ни с чьим не спутаешь. Плюс ко всему Ирина Аллегрова — была и остается красавицей. Она — олицетворение редкой гармонии, когда певицу не только приятно слушать, но и смотреть на нее.

Годы как будто не подвластны ей. В этом еще раз убедились бишкекчане. Ирина не частый гость в нашем городе. В последний раз она приезжала на гастроли несколько лет назад. Произвела фурор своей внешностью. Сотни зрительниц тогда после ее концерта устремились в спортивные залы и косметические кабинеты, чтобы выглядеть так же, как “бабушка” Аллегрова. И сегодня певица в прекрасной артистической форме.

Ее можно скорее назвать женщиной осени, не боящейся казаться немодной. В новой программе певицы, которую она представила на суд зрителей, очень много грустных лирических мотивов и настроений, присущих осени. Ее самые лучшие песни — об одиночестве и любви.

“Чтобы забыться в свободном падении, одинокая и далекая. За твою любовь осужденная…” — эти слова, как на исповеди, выкрикнутые в зал хрупкой женщиной, вынужденной прятать от чужих глаз свое бабье мимолетное счастье, долго оставались в памяти.

Впрочем, как всегда, Аллегрова предстала перед залом разной. В своих песнях она была и веселой, и игривой, и даже разухабистой, а через минуту — уже нежной и беззащитной женщиной. Но никогда — слабой. На сцене она играла жизнь. То ли свою, то ли чужую. И эта игра людям пришлась по душе. Зритель искренне подпевал и подтанцовывал ей, отбивал до красноты ладоши и не жалел улыбок и цветов.

А она не сходила со сцены два часа кряду, словно в отведенное ей время хотела достучаться своими песнями до каждого сердца. Заставить грустить и радоваться, забыть о реалиях — осточертелой политике и скучном быте и хоть на время окунуться в другой мир, полный человеческих страстей и чувств.

Концерт прошел на ура, но было одно но, которое омрачило красочное выступление. Ложкой дегтя в бочке удовольствия стал зал, в котором проходило шоу. На фоне выступления красивой, блестящей, талантливой Аллегровой еще больше бросались в глаза убогость, непрезентабельность, нищета и безнадежно устаревший интерьер самой большой сцены страны. Если мы намерены и в дальнейшем приглашать к себе звезд сцены со всего мира, устраивать концерты мастеров искусств Кыргызстана, проводить международные соревнования по разным видам спорта, нужно срочно заняться реставрацией, модернизацией Дворца спорта имени Кожомкула. А то за державу обидно!

Лариса Ли
"Моя столица" (Кыргыстан), сентябрь 2005 года.

Источник: http://www.msn.kg/page.shtml?option=item&year=5&mon=9&id=11323

BACK/НАЗАД

MENU/МЕНЮ

Hosted by uCoz