Николаев с размахом

Намедни певец и композитор Игорь Николаев отметил свое 41-летие. На вопрос: "А почему празднуется с таким размахом?" певец ответил:
- Свое сорокалетие я праздновал в семейном кругу, а сейчас решил отыграться и отметить подобающе это событие.
Пока масс-медиа отходила от новогодних праздников, Игорю удалось по одному лишь зову собрать всю элиту нашей эстрады:
- Я весь вечер мог лицезреть всех, даже наших Примадонну (А.П.) и Императрицу (И.А.) эстрады.
Артисты - скрытный народ. Поэтому никто из них не стал раскрывать тайны подарков, за исключением Лады Дэнс, которая открыто, подарила бутылку крепкого красного вина. На все остальные подарки именинник отреагировал так:
- Я их долго раскрывать не буду, так как мне важно само внимание, а не материальная ценность подарка.
Николай Басков, пришедший первым из гостей, сказал:
- На дне рождения, кроме именинника, не должно быть никого красивее и лучше. Но поскольку их сегодня два, то я, "ангелочек", вообще смущен.
(Вторым именинником была директор Ирины Аллегровой Лариса Кацова).
В этот вечер было много совместных проектов Игоря: с группой "Стрелки", с Дианой Гурской, Ириной Аллегровой и трио - А.Пугачева, И.Николаев и А.Кальянов. Песня "С днем рождения" исполнялась "по куплету всеми свету". Роль "света" играл именинник. Каждый куплет - это до боли знакомый голос звезды, принимающий участие в шоу. Особенно запомнилось, как всегда нетрадиционное, выступление Лолиты на праздничном столе. Также было дебютное исполнение двух песен Юлии - дочери Игоря, которая не так давно отсняла ролик на песню "Ни с кем и никогда".
Настолько теплой, уютной и домашней обстановки, царившей в этот вечер в "Метелице", не было давно: после фуршета в банкетном зале никого не удавалось уговорить перейти в зал, где на сцене продолжилось основное действо. Никто из пришедших на праздник не был разочарован, даже к пяти утра зрители еще не разошлись.

Лилия Шарловская. Фото автора.
"Московская правда" 26.01.2001г.

BACK/НАЗАД

MENU/МЕНЮ

Hosted by uCoz