Именем Аллегровой милиционеры нарекают дочерей

Ирина Аллегрова - ничто так не украшает женщину, как медаль на вечернем платье Ирина Аллегрова, отметившая в начале нынешнего года свое 50-летие, все еще продолжает получать подарки к юбилею. Так, в июле нынешнего года она получила в подарок от президента звание заслуженной артистки России, а на днях празднующая свой юбилей транспортная милиция вручила певице медаль «200 лет МВД».
Церемония вручения проходила в Центральном доме культуры железнодорожников. Напуганная террористами милиция выставила вокруг своего праздника такую охрану, что тщательному обыску и проверке документов подвергались не только входящие в зал, но и случайные прохожие.
Аллегрова же, закутавшись в меховую шубку, хотела было быстро проскочить в зал. Но бдительный охранник преградил ей путь и потребовал предъявить документы и содержимое сумочки. Певица вначале оторопела от неожиданности: ей даже в голову не могло прийти, что милиционеры, которые собираются вручить награду, могут ее попросту не узнать. Потом она поняла, что встречавший ее страж порядка просто не отрывал глаз от списка приглашенных гостей, и решила подшутить над ним. «Товарищ лейтенант, я к Ирине Аллегровой», – тихо произнесла она. Офицер поднял на нее глаза, уже собираясь сказать, что к кому бы она ни шла, но документы предъявить все равно обязана, и, в свою очередь, тоже оторопел. Сильно засмущавшись, он взял под козырек и вызвался проводить певицу до самой гримерки.
После концерта, направляясь к машине, певица увидела одиноко стоящего в сторонке того самого лейтенанта с розами в руках. Он подошел к ней и сказал, что эта встреча – знак свыше, потому что в этот день у него родилась дочь, которую он теперь обязательно назовет Ириной.

Рамазан Рамазанов, газета "Россiя" 14.11.2002 г.
http://www.rgz.ru/arhiv/14.11.2002/media/txt3.html
Фото Лилии Шарловской

BACK/НАЗАД

MENU/МЕНЮ

Hosted by uCoz