Театр актрисы, которая поет

Ирину Александровну Аллегрову можно по праву назвать народной певицей, творчество ее пользуется неизменным успехом, как у молодых, так и у тех, кому за.… Причем ее песни популярны не только у прекрасной половины человечества, но и у представителей сильного пола.

Не вдаваясь в споры о том, когда начинается новый век и тысячелетие, можно с уверенностью сказать: Новый год наступил! Точно! А в канун Нового года все ждут сюрпризов и подарков. Их и преподнесла певица Ирина Аллегрова. Она подарила своим почитателям новый альбом под названием "Театр".
К этому событию певица готовилась очень давно. Уйдя из "Электроклуба", она начала сольную карьеру. Все ее творчество пронизано целой гаммой чувств, его отличает интонационная яркость и выразительность.
Для Аллегровой настал, наконец, такой момент, когда она предстала перед нами не только как певица, но и как женщина, актриса и человек, добившийся своей цели. Задолго до работы на профессиональной сцене театр стал частью души певицы. Об этом Ирина Аллегрова говорила не раз в своих интервью. Она выросла в артистической семье, хорошо знала театральную жизнь и даже хотела стать актрисой театра. Но жизнь распорядилась иначе - она стала Артисткой эстрады. Артисткой с большей буквы.
Ирина Аллегрова, говоря о своем новом альбоме, не скрывала, какой ценой ей досталась эта работа. Но она нисколько об этом не жалеет. В процессе работы у певицы произошли изменения не только в личном плане, но и в творческом. Она сменила композиторов, аранжировщиков, клипмейкеров, группу, балет, студию и выпустила как продюсер "Аллегрова продакшн" свой новый альбом, самостоятельно подобрав репертуар.
Мы не успели еще привыкнуть к имиджу брюнетки и вдруг увидели изменившуюся певицу, которая вновь стала блистательной блондинкой с точеной стройной фигурой и в туалетах, которые подчеркивают ее женственность и элегантность. Изысканностью и романтичностью она покорила нас.
"Все люди - актеры, за исключением некоторых актеров, этот афоризм Саши Гитри стал эпиграфом нового альбома певицы, посвященного двум любимым Александрам: отцу и внуку. Особенно потрясает неожиданный дуэт с Аркадием Укупником - певцом, в жизни которого тоже произошли значительные изменения. Песня "Театр" - это крик души двух исполнителей, это глубоко личные мотивы, сильные чувства. Это надрыв двух сердец.
Но на этом сюрпризы звезды не закончились. Ни критики, ни журналисты, ни поклонники не ожидали, как она блеснет, будучи неотразимой, на "Рождественских встречах" Аллы Пугачевой. А в юбилейном, 2000 году пообещала, что мы увидим столь долгожданный фильм о жизни и творчестве ее, Ирины Аллегровой. Фильм снят ростовским режиссером Сашей Расторгуевым, идейным вдохновителем которого явился Славик Ткаченко. Певица пожелала также отечественной эстраде пережить трудный период и пообещала порадовать в следующем году своими сольными концертами, на которые, мы надеемся, смогут попасть люди разных категорий.
Игорь Яковлевич Крутой однажды сказал об Ирине Аллегровой, что "ее песни идут в народ", а певица до сих пор не имеет официального признания и звания.
Мы, в свою очередь, хотим пожелать Ирине Александровне успехов в ее начинаниях, здоровья ее маме, дочери, обожаемому внуку - всем, кто был рядом и помогал создавать Театр Ирины Аллегровой, желаем ей также личного счастья, которое пусть будет только для нее. А нам пусть остается видеть на эстраде Актрису, которая поет, сверкающую счастьем.

Лилия ШАРЛОВСКАЯ, Евгений СЕМЕНОВ
"Людям о людях", №3 от 26 января 2000 г.

BACK/НАЗАД

MENU/МЕНЮ

Hosted by uCoz