По волне его памяти

Прошли творческие юбилейные композитора Давида Тухманова "По волне моей памяти" (этому диску исполнилось 25 лет). В фойе можно было приобрести программку сего вечера, где от количества звездных имен пестрило в глазах: И.Аллегрова (на фото с Д.Тухмановым), С.Ротару (одна из немногих, кто весь день провела на репетиции концерта), В.Леонтьев (приехал с концерта, посвященного Дню милиции из Санкт-Петербурга, со сломанной ногой), Л.Лещенко, А.Малини, "Песняры", "Самоцветы" и другие.
Все присутствующие на концерте убедились в словах Винокура: "Этот молодой, неизбалованный композитор, редко появляющийся на сцене, в отличие от других композиторов не бросается в написание текстов к песням, а остается, верен только музыке". Открыла этот вечер лирическая композиция, исполненная Юлей Началовой и Дмитрием Харатьяном.
Сам Тухманов выходил на сцену только в конце выступления каждого артиста. На вечере мы услышали как много старых, всеми любимых песен, таких как: "Соловьиная роща", "Дети галактики", "Аист на крыше", "Кони в яблоках", так и целый блок композиций на стихи классиков. Также звучало два дуэта: Давид Тухманов с Ириной Аллегровой (исполнили песню "Так не должно быть в сопровождении оркестра) и Иосиф Кобзон с Борисом Моисеевым.

Лилия Шарловская. Фото автора.
"Московская правда" 17.11.2000г.

BACK/НАЗАД

MENU/МЕНЮ

Hosted by uCoz