«Аллегрова на опасном острие»Ирина Аллегрова

Ирина Аллегрова ходит по лезвию

Вот она – лучшая!

Начиная с февраля 2002 года в Москве, Санкт-Петербурге, крупнейших городах Украины, Сибири и в странах Балтии Ирина Аллегрова представляет зрителям свою новую сценическую работу под скромным названием «Супершоу «По лезвию любви» ( заказать билеты на концерты в Киеве 28 и 29 сентября можно по тел. 254-6428).

Подготовка программы велась в сжатые сроки. Режиссер-постановщик, заслуженный артист России Алексей Гарнизов, сумел собрать команду профессионалов. Он же выступил и в качестве автора музыки ко многим композициям в новой программе. Исполнение же обязанностей ассистента режиссера выпало на долю дочери Ирины - Лалы. Над сценографией работал художник-постановщик Петр Гиссен, а костюмы шил целый коллектив во главе с художником Светланой Логофет.
Ирина Аллегрова Можно не сомневаться в том, что программа пользуется огромным успехом. Ирине Аллегровой уже много лет удается вызывать абсолютно противоположные реакции критики и зрителей. Первые не устают насмехаться над ее тяжелой походкой, фирменной стойкой «ноги шире плеч», вульгарными манерами и нарядами, выглядящими так, будто они были куплены лет пятнадцать назад на барахолке. Вторые же, несмотря на происки первых (как и в случае с Филиппом Киркоровым) принимают ее хриплый голос и песни с надрывом «на ура», как дети, радуются грубым шуткам и ждут, когда мадам, наконец, покажет ножку, кокетливо приподняв платье, или отрепетированно-автоматическим движением поправит бюст. Несмотря на такую безоговорочную и всепрощающую любовь зрителей, у Ирины Аллегровой на сегодня практически нет ни единого стопроцентного шлягера, который бы постоянно крутили на радио или телевидении. Она, как и положено звезде, делает вид, что это ее абсолютно не волнует: «Это совершенно ни о чем не говорит. Спеть веселый шлягер могут все, а исполнить песню «Занавес» — единицы. Иногда, глядя на то, что крутят по телевизору, мне хочется его просто выключить. Конечно, веселые песни тоже нужны, но им место, скорее, на дискотеках. А для меня главное — пришел ли народ в зал. В моем репертуаре есть песни, которые люди хорошо знают, любят и просят исполнить на концертах. Думаю, что они еще много лет останутся у меня в программе — такие как «Занавес», «Императрица», «Незаконченный роман», «Я тучи разведу руками»...»
Перечисляя любимые компо-зиции, Ирина скромно умолчала о так любимой многими песне «Транзит», клип на которую в свое время наделал много шума. Если помните, там главная героиня предстала перед зрителями обнаженной, и несколько лет не утихали споры, чей же зад имели счастье лицезреть поклонники. Ирина Александровна некоторое время скромно хранила молчание, упиваясь возникшим ажиотажем, а потом, видимо, решив сохранить свое честное имя, призналась: «Я не порно-звезда и не модель мужских эротических журналов! Раздеваться догола при съемочной группе и при посторонних людях — это не мой жанр. Действительно, по поводу этого клипа много спорили — я там снималась или не я. Но почему-то никого не волнует, чье тело снимается в каком-нибудь художественном фильме — того актера или не того. А ведь клип - это тоже кино, только маленькое». Итак, клип — это кино, а Аллегрова — это актриса. А раз так, то настало время масштабного концертного представления, в котором она могла бы показать все свои таланты. И именно таким шоу, по мнению Ирины Аллегровой, стало «По лезвию любви»: «Для творческого человека есть два пути: либо вперед, либо назад. Для себя я давно выбрала первое, и, кроме того, я всегда ищу новое, а на этот раз моя тяга к экспериментам подкреплена еще и состоянием полета в душе, которым я хочу поделиться с самыми близкими людьми и своими зрителями. Я иду по лезвию любви и, как истинная женщина, не боюсь пораниться. Я принимаю любовь со всей ее болью и радостью, со всеми взлетами и падениями. Именно это чувство движет нами в жизни. Жить и любить — на разрыв, до конца. Любить — стало быть, понимать, прощать, взлетать и падать, разбиваться и снова собираться по кускам, по крохам — такова суть этого супершоу». Кстати, в новой программе певица поработала и над собой: больше не прыгает на колени омоновцам, а ее шутки и движения стали более безобидными...
Ирина Аллегрова Во всем, что касается любви, Аллегрова действительно эксперт. Ее мама по поводу мужей часто шутила: пусть 99-й, но хороший. Ирина, видимо, посчитала, что в каждой шутке лишь доля шутки и восприняла слова мамы как руководство к действию. И всерьез собирается довести число мужей до этого двузначного числа. Между тем, ее отношение к мужчинам далеко не однозначное: «Вообще-то я мужиков не люблю. В массе. Верных мало среди них. Правда, они оправдываются тем, что у нас с ними  разная  психология. Она действительно разная, но это не оправдание. Если мужчине показать, как сильно ты его любишь,  то  он  обязательно сядет тебе на голову. Пусть они лучше думают, что мы их не любим. А как есть на самом деле, мы промолчим».
Что ж, нам остается пожелать, чтоб у Ирины Аллегровой всегда был под  рукой  любимый мужчина, а на концерты приходили зрители, готовые  выслушать все, о чем она хочет рассказать.

Гурген ГРИГОРЯН “Тв-Парк" (Киев) #38, 2002г. 16-22 сентября.

BACK/НАЗАД

MENU/МЕНЮ

Hosted by uCoz