Ирина Аллегрова

НИ ОДИН ЗРИТЕЛЬ НЕ ПОСТРАДАЛ… ПОЧТИ

Заслуженная артистка РФ певица Ирина Аллегрова подсчитала, что на сцене она уже четверть века. Круглую дату «угонщица» отметила сольными концертами в ГЦКЗ «Россия».

На площади звезд, что непосредственно перед входом в концертный зал, яблоку негде было упасть. Из динамиков доносились песни Аллегровой с последнего альбома «По лезвию любви», время от времени перебиваемые голосом композитора и режиссера программы Алексея Гарнизова: «Сейчас она приедет. Встретим нашу звезду достойно!». Секьюрити расчищали место для большого автомобиля. Через некоторое время появился Ирина Аллегровабелый лимузин с номерным знаком «Allegrova». В толпе зарыдали женщины бальзаковского возраста и завизжали молоденькие девицы. Широко улыбаясь, Ирина Александровна вышла из машины и прошествовала по красной дорожке в зал через фойе, раздавая по пути автографы. Ребята из службы охраны успокаивали немолодую женщину, которая минуту назад навзничь упала на ту самую красную дорожку.

Финальный концерт начался с символическим опозданием, всего-то на полчаса. В партере не было свободных мест, а балконы пустовали, при том, что билеты стоили от 500 до 5000 рублей. Прозвучали фанфары, и Ирина Аллегрова быстрым шагом прошла через весь зал на сцену, в спину ей била гигантская пушка, заряженная серебряными фантиками. Занавес распахнулся, и публика увидела уже знакомые декорации. Праздничный концерт под названием «Салют, любовь!» – часть большой программы «По лезвию любви», которая уже дважды была представлена московскому зрителю. Шесть бело-розовых колон, украшенных херувимами, позолоченные ракушки огромных размеров, в углу почему-то белый рояль. Певица исполнила 28 песен, в том числе дуэтом с Алексеем Гарнизовым и Сергеем Авиловым. Со своей дочерью Лалой Ирина Александровна спела песню «Мама», которая стала настоящим подарком зрителям. Еще совсем недавно Аллегрова из-за ссоры с дочерью пела полюбившуюся песню одна, отчего привела в недоумении всех своих постоянных слушателей.

Ирина АллегроваКонцертный зал Аллегрова покинула публично, так же, как и вошла. На сей раз ни один поклонник не пострадал.

Сабина Дадашева, "Вечерний клуб". 13 ноября 2003 года; №45(1568)
Фото Лилии Шарловской и Сабины Дадашевой

BACK/НАЗАД

MENU/МЕНЮ

Hosted by uCoz