Ирина Аллегрова: Как стать королевой новогоднего вечера

«Тигриные» наряды приносят мне удачу!

Из досье

Аллегрова Ирина Александровна
  • Родилась 20 января 1952 года в городе Ростов-на-Дону.
  • Родители: отец, Саркисов-Аллегров А.Г., был режиссером и актером оперетты, дважды заслуженным артистом РСФСР и АзССР. Мама, Сосновская С.М. – примадонной оперетты.
  • В 1960 году семья переехала в Баку, где Ирина получила музыкальное образование при консерватории.
  • С 1985 по 1990 солистка суперпопулярной в 80-ые группы «Электроклуб».
  • С 1990 года начала сольную карьеру. С тех пор выпустила 12 альбомов, проданных миллионными тиражами. В Америке Аллегрову считают русской певицей номер один. Ее недавнее выступление в театре «Кодак» (где вручают премию «Оскар») произвело настоящий фурор.
  • Семья: мама Серафима Михайловна, дочь Лала (концертный директор певицы), внук Александр II – 14 лет.
  • – Ирина, вы любите Новый Год?

    – Очень люблю! У нас принято, в 12 ночи перед боем курантов обязательно всей семьей садиться за стол. Поэтому я отказываюсь от любых предложений о работе в этот день, какими бы безумными гонорарами меня не завлекали.

    – Как готовитесь к празднику?

    – Убранство дома полностью на мне и моих близких, мы заранее наряжаем елку, украшаем дом, обдумываем меню. К 12 часам я страшно устаю от приятных предпраздничных хлопот, потому что на мне еще и новогодний стол – все к празднику я готовлю сама.Ирина с дочерью Лалой

    – В Америке, вас называют русской певицей номер один, расскажите о ваших недавних выступлениях?

    – Недавно я выступала в театре «Кодак» в Лос-Анжелесе, в том самом, где вручают премию «Оскар». Ложи, партер – весь театр - были переполнены до отказу –  аншлаг. Люди приезжали даже из других городов. Такой же успех был накануне и в развлекательном комплексе «Тадж Махал» в Атлантик-сити. Причем «Тадж-Махал» - это место, куда люди, главным образом, приезжают попытать счастье, основной вид досуга там – казино. Но в этот день значительно меньше играли, так как большинство людей  собралось, чтобы увидеть мое выступление. Но знаете, кое-кому действительно, повезло. После возвращения из Штатов на мой сайт пришло письмо от молодой пары, которая познакомилась именно на этом концерте. Вот вам и Фортуна… Не знаю, когда я отважусь еще повторить такие концерты в Америке, и хватит ли сил (улыбается). Но это было целое событие не только для меня, но и для моих поклонников.

    – Уже есть планы на год грядущий?

    – Конечно! 5 марта 2010 года я готовлю большой концерт в «Олимпийском» с праздничной программой для женщин (но мужчины, конечно же, пусть тоже приходят). Следом, 7 марта, программа будет показана в «Ледовом Дворце» Санкт-Петербурга. И это только для начала!

    Будущая звезда с 
папой Александром Григорьевичем– На ваших концертах люди часто плачут.

    –Бывает. И плачут и смеются. То, что происходит в зале между мной и зрителями, и называется «общение душами». Процесс, который сейчас стал, к сожалению, редкостью у моих молодых коллег. Наш современный шоу-бизнес начал отсчет с того момента, когда появились богатые люди со своими женами и любимыми девушками, мечтавшими оказаться на сцене. Для девушек - это возможность покрутиться и раздать пару сотен автографов. А ведь сцене надо посвятить всю свою жизнь, многим пожертвовать. Близкие люди неделями не видят тебя дома, ты все время на гастролях. Сцена требует от тебя полной самоотдачи. Понимаете, это как в любви – чтобы что-то получить взамен, надо очень много отдать.

    – Вспомните самую нелепую байку, которую о вас придумали журналисты.

    – Ой, всех и не перечислить! Например, несколько лет назад за год меня раз восемь выдавали замуж. Сначала за итальянского миллионера, потом за мафиози. Я шутила: «Где он, этот миллионер? Может он мне понравится, и правда замуж выйду!» Затем меня «поженили» с Гришей Лепсом, приписывали сожительство со всеми моими композиторами. Как-то сообщили, что я спиваюсь, поэтому ложусь в наркологическую клинику. Это уже была заказуха, кому-то нужно было меня «утопить». Да, я не святая. Могу выпить рюмку водки, почему нет? Но когда обвиняют в том, чего не было, хочется кричать от несправедливости. с внуком Александром, названым в 
честь отца певицы

    – А что думаете о будущем внука?

    – На самом деле, ни мне, ни дочери не хотелось бы, чтобы Саша пошел по моим стопам, хотя никогда своего мнения навязывать не будем. Но могу сказать, что уже сейчас я очень радуюсь его светлым хорошим мозгам. И уже сейчас видно, что растет настоящий мужчина, который, кстати, может постоять и за себя и за своих близких. Пару лет назад, например, одноклассник сказал ему что-то резкое насчет меня. Саша молча встал во время урока и дал в лицо этому мальчишке. Еще мне приятно, что с Сашей мы совершенно откровенно можем поговорить на любые темы.

    – Как вам удалось после четырех не слишком удачных браков не разочароваться в мужчинах?

    - Наверное, я и сама в чем-то виновата была. В делах любовных виноваты всегда оба. Любовь должна разные ипостаси проходить, видоизменяться. На какой-то ступеньке видимо, не выдерживало что-то. В общем-то, я всю жизнь была готова подстроиться под любимого человека. Люблю дом, умею вести хозяйство. Когда была замужем, у меня в доме не было нанятой кухарки, или блюд, привезенных из ресторана. Я успевала все сама.  Знаете, любимого человека всегда хочется накормить из своих рук. Но такое ощущение, что в какой-то момент все, что я делала, начинало  восприниматься мужчинами, как должное. Брак, отношения - это, в первую очередь, большая ответственная работа, которую проделывают двое. И, возможно, не все у меня получалось так, как хотелось бы, но сказать, что я разочарована, не могу.

    С другом Валерием 
Леонтьевым. 2005 год– Сейчас мужчины предлагают вам руку и сердце?

    – Бывает. Вот, например, недавно на гастролях был один случай. Пришел ко мне в гримерку после концерта один совсем юный интеллигентный мальчик, лет семнадцати. Предложение руки и сердца решил мне сделать. И подарив цветы, сказал, примерно, следующее – я понимаю, что я пока еще слишком молод делать вам предложение, но если вы меня дождетесь, то более преданного, более любящего мужа вам не найти, я сделаю вас самой счастливой в мире. Честно скажу, говорил он это так проникновенно и так искренне, что сердце йокнуло, я даже чуть не расплакалась.

    А если серьезно, мужики меня побаиваются, наверное, я им слишком сильной кажусь. Да и к тому же те, которые хорошие - заняты, а плохенькие нам не нужны. Так что замуж пока выходить не собираюсь. Не в обиду классным мужикам, которые меня окружают.

    – Вы ревнивы?

    – Была ревнива. Но никогда не ревновала без причины. Мне кажется, женщина всегда чувствует, что что-то не так с ее любимым. И если это подтверждается, дальше уже надо думать, как поступить – бороться за свое счастье или отпустить. Но знать, что твой мужчина не принадлежит тебе полностью и при этом делать вид, что ничего не происходит – это не для меня. Раз в неделю Ирина 
обязательно посещает баню. Результат, как говорится, на лицо.

    – Как относитесь к пластической хирургии?

    – В жизни любой женщины (не обязательно артистки) наступает такой момент, когда хочется лучше выглядеть. Если естественным путем добиться красоты не получается, на помощь приходят врачи. Так что никакого криминала в этом не вижу. Правда, здесь никто не застрахован от врачей- непрофессионалов, которые уродуют, а не исправляют недостатки, руки бы им за это отбить.

    – А на диетах сидели?

    – Это да! Все мы, женщины, худеем как сумасшедшие (смеется). Но в последнее время я диетами не увлекаюсь. Поняла, что кусочек тортика, когда тебе его хочется, только настроение поднимет, даже если его съесть на ночь. Лишать себя еще и вкусного, с нашей-то жизнью, нашим режимом – преступление против себя самого.

    – Говорят, вы еще сами себе модельер?Тигрино-леопардовые расцветки - 
страсть Ирины

    - По большей части да. Во всяком случае, придумываю историю, а дизайнеры затем ее воплощают в жизнь. Склонность к моделированию у меня была всегда. Помню, я даже в школе учителям рисовала эскизы. А еще, уж если разговор пошел об одежде, я очень люблю леопардово-тигровую тематику, «тигриные» наряды приносят мне удачу. А в год Тигра это будет особенно актуально.

    – Ваше пожелание читателям.

    – Когда поднимают бокалы с шампанским в новогоднюю ночь, говорят «с Новым Годом, с новым счастье». Но как можно желать нового счастья, если оно уже есть? Поэтому будьте здоровы и берегите свое счастье. А тем, кто в поиске счастья, я желаю его найти, - оно всегда ходит где-то рядом, только мы не всегда видим его (улыбается).  А лучше приходите 5 марта на мой концерт в «Олимпийский» и вам обязательно повезет, такая уж у меня атмосфера на концертах (смеется).

    Журнал "Все для женщины" №53 (22 декабря 2009 г.)

    BACK/НАЗАД

    MENU/МЕНЮ

    Hosted by uCoz