И ЗВЕЗДА С ЗВЕЗДОЮ ВЫСТУПАЕТ…

Ирина Аллегрова

Рубрика: «GOSTИ»

С началом нового столетия посыпались одни юбилеи за другими.
В этом году фестиваль итальянской песни «Сан-Ремо» отмечает ровно полвека. Готовиться к этой дате начали еще с прошлого года. Настоящий фестиваль обещал стать и стал сенсацией. В отличие от предыдущего фестиваля, где выступали также и молодые исполнители, нынче в Москву приехали только истинные мэтры. Помимо этого, организаторы подготовили неожиданный подарок для публики: вместе с итальянцами выступили и российские звезды.
Незадолго до «звездного нашествия итальянцев» можно было услышать композицию группы Ricchi e Poveri» (Рикки и Повери) «Come Vorrei».
Вместо итальянского трио получился русский дуэт, исполнителями которого стали Ирина Аллегрова и Николай Басков.
На недавних концертах в КДС известные итальянские песни исполнили российские звезды. Александр Буйнов на песне с африканским ритмом «Kalimba de Luna» Tony Esposito (Тони Эспозито) решил попробывать себя в роли танцора. Вместе с участницей коллектива он пытался исполнить танец живота. Лолита на сцене воспроизвела клип «Феличита» с Аль Бано (Al Bano), а затем решила напомнить окружающим о некогда существовавшем кабаре-дуэте «Академия»: Александра Цекало заменил Пупо (Pupo), которого певица «нянчила» на руках. Для итальянца было большой неожиданностью стать «ребенком» Лолиты. Неузнаваемый Витас, одетый во фрак, исполнил знаменитую «Ave Maria», а «помогала» ему Antonellа Ridgerro (Антоелла Руджерро), чей уникальный голос имеет диапазон в четыре октавы. С группой «Ricchi e Poveri» приятно сочеталась группа «Премьер-Министр»; а романтический лад немного грустных песен Toto Cutugno (Тото Кутуньо) навеял Ирину Аллегрову, Надежду Кадышеву и Диану Гурскую на совместное исполнение.
Интересно заметить, что российские звезды сами выбирали песни и исполнителей, с которыми они хотели бы спеть. Ирина Аллегрова на законных правах первой исполнительницы итальянских шедевров сочла за честь участие в этом фестивале. Из многочисленных хитов Тото Кутуньо Ирина выбрала не известнейшую композицию «L`italiano», а исполнила песню, которая через много лет прошла лирическим отголоском в ее судьбе «Serenata». После выступления у Ирины испортилось настроение из-за журналистов «желтой» прессы, которые поместили в «Экспресс-газете» очередной пасквиль. К сожалению, из-за таких статей легко ранимая певица периодически отгораживает себя от общения с прессой.
У итальянцев, напротив, все три дня пребывания в столице было прекрасное настроение. Во время репетиций, увидев трепетное волнение российских певцов по поводу совместного исполнения, итальянцы решили вставить в свои песни по куплету на русском языке. Франциска (Franciska) из группы «Ricchi e Poveri» выучила несколько строк из детской песенки «Солнечный круг» и попыталась спеть их совместно с Франком (Frank) и Риккардо (Rikkardo). После исполнения зал взорвался аплодисментами, а Франциска сказала по-русски:
- Спасибо. Я так рада!
Франко решил подхватить:
- Я так рада!
От этой фразы зрители пришли в неописуемый восторг.
Когда звезды «Сан-Ремо» покидали просторы нашей Родины, поклонник Дмитрий подарил исполнителям «Ricchi e Poveri» русский сувенир – Матрешку, где были изображены все участники группы. Г-н Кутуньо, внимательно рассматривая подарок своих коллег, обратился к Диме с вопросом:
- А в России делают матрешек с изображением русско-итальянских звезд на сцене?
И далее заметил, что главная гордость России – это прекрасные женщины:
- Правда, им, по-моему, - добавил певец, не уделяют должного внимания…
А дальше случился казус – артистов из Италии не пропускала таможня. Нет, не из-за матрешек. Дело в том, что стражам таможенной службы показалось странным, что у всех итальянцев в сумках были рассованы по углам брелки с изображением автомобилей. Поэтому они начали проверять каждый брелок. Строгий досмотр был очень долгим, после чего Франко признался, что он коллекционирует машины. Франциска тут же уточнила, что коллекционирует он изображения автомашин на различных предметах. И добавила, что в его гараже стоит только одна «Ferrari», которую он не менял уже 30 лет. Если вам удастся попасть в дом Франко, то Вас поразит собранное количество автомобильных брелков из всех стран мира.
Тогда таможенники поинтересовались у застенчивого исполнителя:
- Дело в том, - отвечал он, - что во многих странах на коллекцию (более 5 штук) одного и того же товара нужна специальная декларация, а я бегал по киоскам до последней минуты и не знал, сколько у меня будет брелков…

В гостях у «Сан-Ремо» были Светлана Медвинская и Лилия Шарловская.
«Музыкальная правда» 29.11.2002 года
Фото авторов

BACK/НАЗАД

MENU/МЕНЮ

Hosted by uCoz